Религия, вера
Ядый Мою плоть и Кровь, пребывает во Мне : - поясните пожал.? особенно интерсено услышать мнение тех, кто считая
пребывающим во Христе - считает что "вкушение ПЛОТИ и Крови" КАЖДЫМ членом Церкви не обязательно ? -достаточно некиих избранных ..
Нет.. . ни в коем случаи !!!Это же причастие, т. е. быть причастным к Жертве.... всем !!!
"Примите и ешьте это Плоть Моя..., примите и пейте из нее все, эта Чаша есть Кровь Моя Нового Завета... " какие тут еще нужны доказательства?
Жибек Талипова
Не желаете почитать что написала Лена в коментах (ответ ниже вашего) - не в курсе КТО такие ?
Здесь о плоти и о крови говорится отдельно. Отделение крови от плоти указывает на смерть. Здесь Господь дал ясное указание на Свою смерть, т. е. на то, что Он будет заклан. Он отдал Своё тело и пролил Свою кровь за нас, чтобы мы имели вечную жизнь. Есть Его плоть — значит верой принимать всё, что Он сделал, отдав за нас Своё тело; пить Его кровь — значит верой принимать всё, что Он совершил, пролив за нас Свою кровь. Есть Его плоть и пить Его кровь — значит принимать Его в Его искуплении как жизнь и жизненное снабжение, веря в то, что Он сделал для нас на кресте. Сравнивая этот стих со ст. 47, мы видим, что есть плоть Господа и пить Его кровь — значит верить в Него, потому что верить в Него, или уверовать в Него, — значит принять Его (1:12).
Отсюда видно, что Господь должен был быть воскрешён, чтобы пребывать в нас как наша жизнь и жизненное снабжение.
Есть — значит принимать пищу в себя, чтобы она была органически усвоена нашим телом. Поэтому есть Господа Иисуса — значит принимать Его в себя, чтобы возрождённый новый человек усвоил Господа путём жизни. Тогда мы живём Тем, кого мы приняли. Именно так Он, будучи воскрешённым, живёт в нас (14:19-20).
Подразумевается воскресение Господа. В этом стихе открыто говорится о Его вознесении, которое последовало за Его воскресением. Вознесение Господа было доказательством того, что Его искупительная работа была завершена (Евр. 1:3Б) .
Здесь появляется Дух, который животворит. После воскресения и через воскресение Господь Иисус, ранее ставший плотью (1:14), стал Духом, который животворит, как ясно сказано в 1 Кор. 15:45. Только будучи животворящим Духом,
Есть много исторических доказатель подделок, дописок и изменений в текстах Библии.
Вы можете горантировать что имено эти слова не были дописанны?
христианский богослов, Кеннет Крэгг, англиканский священник из Иерусалима, сказал:
«... Другое дело, когда мы рассматриваем Новый Завет… Его сокращали, редактировали, и, тем не менее, он содержит и определенные доказательства и тематическую выборку, сделанную знатоками… Евангелия – это плод работы людей, которые выразили точку зрения Церкви.» [2]
«Хорошо известно, что первые христианские Евангелия передавались устно, и вследствие этого происходило естественное искажение реальных событий. Несомненно и то, что эти искажения сыграли свою роль и при облечении христианского Писания в письменную форму. И происходило все это по вине писцов и редакторов, часть из которых действовала вполне осознанно, а другие по-незнанию…» [3]
Др. Лобеготт Фридрих Константин фон Тишендорф (Lobegott Friedrich Konstantin Von Tischendorf), консервативный христианин, один из наиболее ярых защитников догмата о «Троице» , вынужден был признать:
“Во многих отрывках [Нового Завета] содержаться такие серьезные искажения смысла, что мы вынуждены с болью в сердце признать, что не знаем о чем на самом деле писали Апостолы” [5].
Указав на множество противоречий в Библии, др. Фредерик Кеньон (Frederic Kenyon) сказал:
“Кроме явных противоречий, о которых мы написали выше, необходимо отметить, что вряд ли найдется хотя бы один стих, где не оказалось бы разночтений (между современной версией Писания и древними манускриптами, которые являются основой для современной Библии) . Никто не может утверждать, что все эти приписки и иные изменения в тексте были сделаны нечаянно”. [6]
Жибек Талипова
Вы сами сказали о ТЕМАТИЧЕСКОЙ выборки !!
Нельзя тематически выбрать ЧЕГО нет.
Итак доказано: завет о ПЛОТИ И КРОВИ - БЫЛ !!!
Нельзя тематически выбрать ЧЕГО нет.
просветленный, много баллов набрал, а в ГУГЛ залезть - слабо, как вашему сообщнику мЕфодий-мЕфодий? как же вы достали своей рекламой... или это у вас называется " идите и проповедуйте Евангелие по всему миру " - ?судя по ответам народ не больно склоняется под ваши проповеди. . ну разве что Максим-протестант Аня в миру..
Лариса С.
Вы отвечаете за эти слова товарищ?
Жибек Талипова
Зачем мне Гугл ?
Мифодия оскорбится тем, что меня причисляешь к его сообщиникам :)
Ох и не наблюдателен ты Петр , хотя ЛИС без наблюдательности - это скорее мутант :)