Религия, вера

Иоанна 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Объясните?

@@alimpik@@ Neizvesni
это значит что участвуя в таинстве евхаристии вы принимаете в себя плоть и кровь Иисуса Христа после чего вы пребываете в Боге а он в вас
Санёк @лысый@!
Лучший ответ
Это говорится о плодах с древа вечной жизни или об учении от божественных просветителей.
Не хлебом одним жив человек, но словом божьим.
простыми словами - получающий духовную пищу от Христа и, соответственно впускающий Его в свое сердце
Не вникай.
Не надо тебе этого.
Таинство Алтаря (Причастие)

изложенное так просто, как глава семейства должен объяснять его своим домашним

Что такое Таинство Святого Причастия?

Это содержащиеся в хлебе и вине истинные Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, которые мы, христиане, должны есть и пить, по установлению Самого Христа. Где об этом написано?

Евангелисты Матфей, Марк и Лука, а также Апостол Павел описывают это так: Господь наш Иисус Христос, в ту ночь, когда Его предали, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и, раздав ученикам, сказал: приимите и ядите; сие есть Тело Мое, которое за вас предается, сие совершайте в Мое воспоминание. Также взял Он чашу и, возблагодарив, подал им и сказал: приимите и пейте из нее все. Сия чаша есть новый завет в Крови Моей, за вас изливаемой во оставление грехов. Когда только будете пить сие, совершайте это в Мое воспоминание.

Какова польза от этого ядения и пития?

Она показана нам словами: 'за вас предаваемое' и 'за вас изливаемая во оставление грехов'. Именно этими словами при совершении данного Таинства нам даруются прощение грехов, жизнь и спасение. Ибо где прощение грехов, там жизнь и спасение.

Как же телесное ядение и питие могут совершать столь великие действа?

Конечно, не ядение и не питие совершают это, но слова, приведенные здесь: 'за вас предаваемое' и 'за вас изливаемая во оставление грехов'. Эти слова, сопровождающие телесное ядение и питие, являются главным в этом Таинстве. И тот, кто верует в эти слова, получает то, что они возвещают и выражают, а именно - прощение грехов.

Кто достойно принимает это Таинство?

Пост и телесное приготовление, конечно, представляют собой хорошую внешнюю подготовку. Однако воистину достоин и хорошо подготовлен к принятию Причастия лишь тот, кто имеет веру в эти слова: 'за вас предаваемое' и 'за вас изливаемая во оставление грехов'. Неверующие, равно как и сомневающиеся в этих словах, недостойны принятия Причастия и не готовы к нему, ибо слова 'за вас' требуют весьма верующие сердца.

Источник статьи: Краткий катехизис М. Лютера.
Соблазн для людей кто ищет себе оправдание.
Блудница оправдывается блудницей, а грешники оправдываются людоедством и выпиванием крови святых Это колдовство .
Блажен тот кто не в соблазне.
Думайте.
Если б вы знали истину то небыло бы тайны.
Тогда сделайте вывод.
Если вы что знаете и это не истина то где истина и как она выглядит?
плоть - хлеб с неба - Тора
кровь - вино - Новый Завет
их надо поглощать и усваивать как пищу духовную
Vitaliy Krupa
@@alimpik@@ Neizvesni «Я есмь хлеб жизни». Евангелие от Иоанна, Гл. 6.
это вербальное понятие
Танюша Галкина
Иисус обещал Своим последователям, что пока не наступит этот светлый день, Он все равно будет вместе с ними посредством Своего представителя Святого Духа, который также будет заботиться о них, как и Он сам (см. Иоан. 14:15-18, 25-29; 15:26-27; 16:7-14). А чтобы заверить их в этом, Он предложил Своим последователям вкушать пищу и питие, Вечерю Господню, которая служила бы постоянным напоминанием, что Он действительно хочет быть в них, быть частью их, подобно тому, как это происходит с употребляемой пищей.
в вечной жизни все будут в таком же теле генетически как и у Иисуса, но отличаться будут по уровню развития души - по ауре. Иисус первый человек совершенный - вершина эволюции человека разумного (Адама)
Группа № 118
Иисус не имеет в виду, что нужно есть плоть и пить кровь в буквальном смысле. Он хочет сказать, что все, кто стремится к вечной жизни, должны проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.
Бог Отец отправил на землю Бога сына. Бог Сын воплотился в человека и оставил нам своё тело и кровь в виде вина и хлеба "приимите и ядите; сие есть Тело Мое,... пейте.... Сия чаша есть новый завет в Крови Моей"
Мы причащаемся в Церкви хлебом и вином, тем самым принимаем Христа каждой клеточкой нашего организма, он в нас и мы в нем.
@@alimpik@@ Neizvesni Плоть Христа ученье, хлеб, премудрость в Библии
Есть плоть ( хлеб) и пить кровь ( вино) - этот завет Иисус заключил со своими апостолами, для того чтобы будучи на небе они стали его соправителями. Но не для всех
Elsever Eliyev
@@alimpik@@ Neizvesni Неверно, Бог не хочет смерти грешника, 1Евангелие от Иоанна

10:9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и
войдет, и выйдет, и пажить найдет.
И Слово стало плотью! Иисус стал плотью!
Слово-Иисус! Иисус -Хлеб!
Откровение19.13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».