По духу :Сам Христос для нас является пищей - хлебом и вином: "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем."
( от Иоанна 6:56)
Тело Христа это хлеб :"Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира."
( от Иоанна 6:51)
и манна небесная. которую евреи ели каждый день в пустыне. это слово Божие которое нам нужно как и им тогда давалось. на каждый день. во всех наших делах. потому что Христос и есть Слово Божие. пришедшее во плоти.
Кровь Христа это вино - жизнь Иисуса Христа. потому что душа (жизнь) тела в крови. ( Левит 17:11).так что нам также нужно и вино - жизнь Христа .в нашей жизни. жить и поступать как жил и поступал Христос находясь на земле.
Религия, вера
Иоанна 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Объясните?
Muhayo Kosimova
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (Новый завет какой, по Духу, а не по букве, к учению относится думаю
На страшилку из жизни зомби похоже.))))
Spider Dead
у тупых и тупые мысли.
Иисус говорил: Я -хлеб, т. е. тело, и Моя кровь, потому что Отец сказал Ему: всё Моё - Твоё. Но Иисус никогда не говорил: Я - кровь, потому что его кровью был Отец. Тело Иисуса принадлежало Отцу, потому что Отец сказал Ему: Всё Твоё - Моё. Есть Плоть и пить Кровь значит приобщаться Отцу и Сыну в евхаристии Святого духа. Мы становимся тем, что едим
Muhayo Kosimova
Евхари́стия, Свято́е Прича́стие, Ве́черя Госпо́дня, в различных течениях христианства толкуется как таинство, священнодействие, обряд. Заключается в освящении хлеба и вина особым образом и последующем их употреблении.
Господь Иисус Христос во всех людях одновременно - это награда святых - Он знает все про всех (всеведающий).
Muhayo Kosimova
Стих говорит, что Христос только в том, кто кушает Плоть Христа (Духовный смысл Писания
....даже книгу написали))

Muhayo Kosimova
Буквальное толкование, хотелось бы услышать духовное - (ведь буква убивает, а Дух животворит-Библия
Воспоминая дела Христа мы тем самым Его принимаем т. е. едим через воспоминания. Тупым все равно не докажешь-ни логикой, ни аргументами и не фактами. Кто думает о Христе тем самым находится в сознании-окружении мыслей о Христе-погружен в это сознание о Христе.
как объяснить? Это Чудо Божие. В это надобно верить. И сделать правильный вывод о необходимости Причастия.
Баян
Пропаганда киннибализма