Религия, вера

Что такое единство нации и на чем оно строится на ВЕРЕ?

Anushavan Harutyunyan
На генах, общих целях, интересах
Виктор Лазарев
Лучший ответ
Ну вот даже как то за вас неудобно... Вы пытаетесь везде засунуть веру.. ну хоть куда нибудь, ну хоть как то, ну пусть с ложью, ну хоть как. Неужели ваша вера так слаба, что ей надо примазываться к чему то?
не обязательно. Веры могут быть разные.
Общность языка, истории, территории и границ.
Движение "единство нации", созданное в Италии в 30-х годах 20 века, называется "фашизм".
Единство нации, в вере и любви к родине. В России этого нет и поэтому дни ее сочтены.
Оно строится, в первую очередь, на ЭГРЕГОРЕ нации.
Нет. На гордости или т. с. "духе независимости". А вера - это только ширма, которой прикрываются фанатики-патриоты. (например, вера в победу 3-го Рейха или что Русь - подножие Царства Бога).

Что говорится в Библии об этом?
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
С точки зрения Библии единство нации угодно Богу?
Имеет ли для Бога это какое-то значение?
Если Бог не проявляет предвзятости и его любовь обращена ко всем людям земли, то почему многие верующие не разделяют его точку зрения, а вместо этого жадно питают проявление чувства национального превосходства, идей национального антагонизма, национальной замкнутости и узость националистического мышления типа: моя страна всегда права?
один за всех-все за одного.
На принадлежности к той или иной нации, традициям. политике, территории проживания