Религия, вера

На чем должна строиться религиозная вера?

на знаниях .Вера приходит с услышанным», — говорится в Библии (Римлянам 10:17)
Саша Наумов
Лучший ответ
На страхе и стадном чувстве.
На зомбировании.
Религиозная на религии. А вера в Бога на отношениях с Ним.
Manas-Ata High School
Раваят Гашимова Вы не сделали своим хл. НАСУЩНЫМ "хл. небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от ВОЛИ Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Плоды этой зап. - РАЙ на земле!
Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... "и чо? " - это вопиет о том, что проголосовавшие за ЛО совершили хулу на "хл. небесный" и на Святой Дух - и служат сатане!)
На бронированных формах сознания и запретах.
Жадыра Кадирханкызы про бронированные формы очень интересно!! Что вы имеете в виду?
На молитве и попытках понять других мирных людей.
на аллахе
на идиотизме адептов, как у СИ
Beksultan Temirkan Uluu
Жадыра Кадирханкызы Наверное вы предпочитаете другой взгляд на жизнь? Каков он интересно?
Вера вообще должна строиться отдельно от религии!
Елена Дахова
Жадыра Кадирханкызы Думаю, что отдельная религия - это лишь форма или способ выражения своей веры. Как бы не верил, - будет какая-то религия. Думаю так. А вы?
Не на чем а на Ком ..На Господе Иисусе
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
а дальше строй сам
12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(Первое послание к Коринфянам 3:12-15)
Но это к СИ не относится потому что
16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(Первое послание к Коринфянам 3:16,17)
это не о них
Сара Тажибаева
Жадыра Кадирханкызы Приветствую вас, Володя. Похоже вы исследуете вероучения отдельных религий. Думаю в этом есть немалая польза.
на вере
На джихаде - самосовершенствовании и отказе от грехов, признанию лишь одного Бога без посредников. Аллаху акбар.
на желании верить
На отсутствии логики.
Жадыра Кадирханкызы Позвольте узнать, почему вам близко такое мнение?
" Я за Христа. но не за христианство, Я за Будду. но не за буддизм, я за Мухаммеда, но не за ислам. Нельзя организовать Бога, Он тут же умирает. " ОШО. Скоро не будет на земле наций. а будут просто земляне, не будет религий, а будет СОЗДАТЕЛЬ один на всех
Жадыра Кадирханкызы Спасибо.
Я только за !! Но и за христианство по библейскому образцу.
Мне например словосочетание религиозная вера не нравится. Считаю что либо религия (свод правил), либо вера ( по духу). Вера строится на основании - Христос.
Жадыра Кадирханкызы Написал "религиозная вера", потому, что есть "бытовая вера", "научная вера" и др. Сузил так сказать, угол обзора.

Да, без Христа построить ясную систему ценностей невозможно просто!!
сейчас погода в селе такая скоро щавель опять начнет расти и что с того.
Жадыра Кадирханкызы есть надежда на борщ!
на хороших людях!
На рабстве, запугивании, поклонении.
На личных фактах и озознании в помощи Божьей
На четырёх ногах. Религиозность. Правдивость. Чистота. Милолердие.