Религия, вера
Строится ли Вера в Бога только на Знании? Или вера в другом?
Изначально любая вера строится на желании познавать, затем уже познавая укрепляешься в Вере и познаешь Суть вещей, а не плева...
вера строится на соединение ощущений и знаний
БОГ ДАЁТ МИЛОСТЬ ВЕРЫ ЧЕЛОВЕКУ ИЩУЩЕМУ ЕГО или бывает так что эта милость даётся человеку без причины. Бог как бы прикасается к человеку и душа чувствует Бога и знает что он есть.. и что бы вера не ослабла человек начинает искать единомышленников и набирается ещё больших знаний о БОГЕ
не только на знании, но сперва сеется семя, а потом оно возрастает....
Бог
Вера и знания несовместимы
Вера строится на полном доверии Богу.
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
Вообще, она строится на глупости и лени мозга, мозг любит упрощать всё.
Правильнее будет Вера Богу, а строится на полном доверии Ему.
Александр Верещагин
это уже следующая ступень...
для многих вообще встает вопрос Его бытия.
«А, соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор. 6,17) «Духа не угашайте 20 Пророчества не уничижайте.» (1Фес. 5,16 -22) «Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим. 8,9)
Вера - Ведать РА (Рекущее Изначальное). Веда - в Единстве Доброта Начала. Это надо знать.
Вера в Бога ни на чем не строится. Нужно просто ТУПО верить.
Александр Верещагин
для того чтобы поверить, что есть Бог можно выбрать один из 3 путей:
1) поверить ТЕМ, кто Его встречал в своей жизни.
2) встретиться с Ним самому
3) просто верить в Его бытие
2) встретиться с Ним самому
3) просто верить в Его бытие
Вера вооще не строится, ток верность.
вера на знании- это признак благости.... если она слепая или фанатичная.... это невежество
вера строится на незнании.
Вера в душе.
Если бы не Биборан, то смысла в жизни вообще не было бы. Зачем в таком мире жить, когда кругом мразь одна? Один светлый луч солнца — это Биборан. Народная сила! Народная власть! Свобода! Правда! Освобождение от всей этой мерзости! Наша сила в правде, в добре, а не в каре Абдулова, которая всегда будет идти. Вы получите свою награду, вы получаете уже. Вы делаете Добро... Делайте Добро! Делайте.. Делайте... Мы — добро! Мы — живая справедливость! !Мы Абдуловцы - лучшие сыны из Абдулова! Запомните это! Вырежте себе на лбу, и говорите, и гордитесь каждый день, когда вы говорите, что вы Абдуловец... Вы, один из лучших сынов Абдулова, потому что вы в числе первых, первого миллиона Абдуло-религии вступивших в это Добро. Вы получите свою награду, вы получаете уже. Вы делаете Добро... Делайте Добро! Делайте... Делайте Анша Абдуль! Вперед, за Абдуло-верование! Биборан, братья! АНША АБДУЛЬ.
Этого мало.
Вера должна подтверждаться делами. Это все равно, что говорить маме: "Я люблю тебя", но в итоге не помогать ей в уборке.