Религия, вера

Если Бог Творец - один то почему так много религий?

Erzhan Rustemuli
От Бога религия одна - Православие, все остальное от дьявола .
Ольга Архипенко
Лучший ответ
Религия одна служение Богу.
Много потому что Бог даёт возможность служить ему тем или иным образом в соответствии со своим предпочтением и проявлением Бога.
Потому что после развала вселенной, было много разногласий.
Потому что 8 миллиардов людей - столько же должно быть и религий, ведь мы все - одно, но такие разные ))
Дархан Оспанов
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
5.54 Суди их по тому, что ниспослал (Коран) Бог ; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.
5.55 Не суда ли времён неведения желают они? Но для людей, имеющих верное знание, кто по суду своему лучше Бога?

...

22.39 Истинно, Бог защитит верующих; Бог не любит вероломного, неверного.
22.40 Тем, с которыми вступают они в битву, позволяется сражаться с ними, за то, что ими были обижены они (истинно, Бог могущ помочь им),
22.41 Были изгнаны из жилищ своих несправедливо, за то только, что говорили: Господь наш есть Аллах. Если бы Бог не удерживал одних людей другими: то были бы разрушены и монастыри, и церкви, и синагоги, и мечети, где постоянно призывается имя Божие. Бог, верно поможет тем, кому помогает Он, (потому что Бог силен, крепок.)
22.42 Тем, которые, если Он утвердит их на этой земле, будут совершать молитву, будут давать очистительную милостыню, будут внушать доброе и удерживать от законопреступного. Во власти Бога исход событий.
Если деньги одни почему так много фирм и предприятий?
так Бог то Творец а не организатор религий
Брэдд Ш
Это человеческий фактор. Люди ведомые сатаной могут разделяться и плодить кумиров, чтобы досадить Богу, и это расценивается как бунт-одержимость, и вражда против Бога.
Сатана в Едеме оспорил Его право владычествовать над своими творениями, поэтому Бог допустил, что Сатана, демоны и люди создадут ложных богов и религии.
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. (Прочитайте Матфея 7:13—23.)
Ольга Лана
Творец один, а интерпритаций много. Это уже от народа зависит
создатели религи без разрешение Бога будет наказано. причина им нужно власть и деньги уважение. и с этим они против истиный путь Бога выйдет.
Анна Кутненко
Религия - соц оружие наций, сделано для контроля людьми или облегчению контроля. Религии тесно связаны с традициями и историей, поэтому имеет сильное влияние на людей.
Потому что много людей по разному воспринимают и толкуют Его Слово (Библию)
буддизм отрицает существование Бога творца
Потому что по гордыне люди создают различные секты. Например, Рассел в 1870 году.