Религия, вера
Когда ВЕРУЮЩИЕ научатся понимать тексты библии и видеть в ней погрешности? За что пострадал ЛЮЦИФЕР, а ни змей ЭДЕМСКИЙ
За свет и просвящение.
Люцифер наиболее соответствовал земным энергиям и хотел привязать людей к земле и лишить их Неба.
Дима Денскевич
Просто ответил про змея, извините.
Когда люди научатся верить в русские народные сказки, ведь там столько погрешностей... но в них столько жизненной правды.))))
Никаких погрешностей. Пострадал - значит, так надо.
Макс Астахов
кому это надо?
В Библии нет погрешностей. Они только в головах невежд.
Алексей Тепин
конечно нет, там же все четко описано. осталось только правильно истолковать))
«Двенадцать лет было Манассии, когда воцарился, и пятьдесят лет царствовал в Иерусалиме». (4-я Царств 21:1)
«Двенадцати лет был Манассия, когда воцарился, и пятьдесят пять лет царствовал в Иерусалиме». (2-я Паралипоменон. 33:1)
а никогда. мозг верующего блокируется я это на личном опыте знаю . -сам бы ярым верующим идиотом .ничего что нужно попросту до него так просто не дойдет
Светлана Попова
Т. е. пишешь с атрофированным мозгом? СУПЕР!!!!
За любовь к людям!
Действительно в духовном мире змей и змеи олицетворяют зло. И что из этого. Сатану создал Бог для управления тёмными силами. Всё нормально. Христос управляет Светлыми силами.
правильно их толковать, эти погрешности - вот в чем сила)
Люцифером (сияющий, те кто себя возвышают в собственных глазах) в Библии названа династия Вавилонских царей.
Эдемским змеем Библия называет Дьявола:" Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю..." (Откровение 12:9).
Эдемкого змея можно назвать люцифером, он возвысил себя в собственных глазах.
Библия это Слово Бога и погрешностей в ней нет.
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
Но ведь обычно пользуются Синодальным переводом, переводом Православной церкви. Там нет слова люцифер.
Люцифер пошел против бога, потому что думал что он ему ровня, за что и расплатился изгнанием с небес на землю.
так змеем же обратился сатана. я вообще не понимаю его роль, по ветхому завету, да и по новому, сатана всю жизнь занимался тем, что искушал людей, устраивал всякие подлянки, чтобы те отреклись от бога, вобщем главной его задачей было попытаться доказать богу, что его паства ни так уж и непоколибима в своей вере, вобщем такой мелкий вредитель, за то и был прозван лукавым, а лукаввый со старославянского что то типа подлый, но добродушный проказник. и вдруг какой то ад, мучения, тстязания душ грешников, совершенно не понятно откуда взялось.