Религия, вера
Как приобрести мудрость?
Притчи 4:1-9: "Сыновья, слушайте наставления отца и будьте внимательны, чтобы приобрести понимание. Я преподам вам полезное наставление. Мой закон не оставляйте. И я был хорошим сыном у своего отца, нежным и единственным у своей матери. Он наставлял меня и говорил мне: «Пусть твоё сердце крепко держится моих слов. Соблюдай мои заповеди и живи. Приобретай мудрость, приобретай понимание. Не забывай мои слова и не уклоняйся от них. Не оставляй мудрость, и она будет хранить тебя, люби её, и она будет оберегать тебя. Главное — мудрость. Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь, приобретай понимание. Высоко цени её, и она возвысит тебя, прославит тебя, если ты заключишь её в свои объятия. Она украсит твою голову прекрасным венком, дарует тебе венец красоты".
Долго жить, обучаясь и работая, размышляя и вникая в закономерности мира.
Через непосильный труд души.
ПОЖИВИ ЛЕТ ДО ПЯТИДЕСЯТИ ПОИЗУЧАЙ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ
С опытом само приобретётся. Муды - это мужские причиндалы. Будешь умудрённая опытом)
Просить у Бога.
Если человек тупой, например СИ, он никогда не станет мудрым. Значит, для мудрости нужны личные качества, ротозей НИКОГДА не станет мудрым. И, главное, никогда не нужно ВЕРИТЬ! Вера (в. т. ч. в Бога) - любимое занятие тупых.
Осёл останется ослом,
Хотя б осыпь его звездами.
Где нужно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
Осёл останется ослом,
Хотя б осыпь его звездами.
Где нужно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
Тем, кто ищет истинную мудрость, необходимо уделять время изучению Слова Бога, узнавать Божьи заповеди, законы, напоминания и советы, размышлять над делами, совершенными Богом в прошлом, и применять все эти знания в жизни (Второзаконие 4:5, 6; Псалом 19:7; 107:43; 119:98—101; Притчи 10:8).
Не дурить
Нужно читать Библию и применять советы, записанные в ней в жизни.
слушать и молчать
Научиться терпению и отмести гордыню.
В Библии есть такие слова о мудрости:, Иегова дает мудрость, из его уст- знание и проницательность ( Притчи2:6)Читая Божье Слово -приобретешь мудрость.
В Библии В Иакова 1: 5 написано: " Если кому- то из вас не достаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано".
явно не в журналах Сторожевая Башня
Похожие вопросы
- Если пойти путем СИ, то можно ли приобрести мудрость, уклониться от зла?
- - Что для Бога важнее, когда человек приобретет: мудрость или веру, знания или любовь...?
- Как приобрести мудрость? Где её найти?
- С помощью чего можно приобрести мудрость? Ваше мнение.
- Какие четыре условия необходимо соблюдать для того, чтобы приобрести мудрость?
- Какие условия необходимо соблюдать для того, чтобы приобрести мудрость?
- Почему важно приобрести мудрость, наставление и понимание?
- Хотелось ли вам когда-нибудь иметь такую мудрость как у Бога и как можно приобрести проницательность и мудрость
- Приобрести истинную мудрость, это значит получить одобрение Бога. Так как обрести истинную мудрость?
- Мудрость этого мира, есть безумие перед Богом?