1 Коринфянам 13:1—3: Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
Лучше, чем сказано в Библии, не скажешь.
Религия, вера
- Что для Бога важнее, когда человек приобретет: мудрость или веру, знания или любовь...?
Любовь превыше всего... она и мудрость рождает и веру.
желание знать ...приводит к познанию веры, на своем опыте.... это дает богатства духовные.... свет и любовь.... мудрость)
подленький прием, рассчитанный на слабых мозгом) с какой радости вы противопоставили знания - любви?
Самое важное для человека это эволюция души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Думаю между понятием Святая Любовь и Мудрость нужно поставить знак равенства.
Именно наличие святой любви есть проявление наивысшей мудрости.
Для Бога, который обладает совершенной мудростью и любовью, важно, чтобы люди как можно быстрее духовно эволюционировали.
Знания и вера это лишь составляющие пути духовной эволюции.
с мудростью приходят знания.. .
с верой приходит и любовь.. .
--------------------------------------------------------------------------------
Богу важнее.. . скорее важнее человеку.. . на пути к Богу.. .
с верой приходит и любовь.. .