Религия, вера

удивляется ли Бог тому что он много раз уже давал знания о любви, а люди всё равно находят кого ненавидеть?

и оправдывают это Богом, тем что это Он им сказал так поступать)))
Представь, сеятель, посеял семена, вселил в них часть себя, и дал им выбор, расти вверх, или вниз... Он приготовил всё необходимое для роста, но расти вверх труднее. Гравитация... до совершеннолетия помогают родители, а потом есть соблазн скатится с горы...
Gulya Gulya
Лучший ответ
Клавдия Виноградова звучит как сказка, вы мне нравитесь)))
В Коране всё есть
Стас Максимов
Клавдия Виноградова что есть в Коране?
огорчается
Если Бог не видит кого ненавидит человек, то Бог не сможет как должно помочь этому человеку.
Erzhan Bekbusinov
Клавдия Виноградова да Бог-то видит...
Бх. г 18.55 — Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Георгий Маркус
Клавдия Виноградова извиняюсь, зачем Богу царство, если Ему принадлежит всё что есть... все царства и всё пространство между ними и всё видимое и невидимое, всё что можно представить и чего представить нельзя
Неверующим нет дела до того, что Бог им дает, они НЕ способны принять Его любовь, по неверию, потому что мертвы по грехам... потому и погибшие, уже осужденные...
Денис Камшилин
Клавдия Виноградова почему вы говорите о ком-то, а не о себе? разве вам некого ненавидеть?
воспитывают не словесами, а личным примером
начал бы с себя
Клавдия Виноградова это вы Богу? чтоб Он начал с себя?
Удивляется, но теперь уже говорит хватит терпеть перехожу к делу.
Tolib Sadikov
Как то по детски задан вопрос. Люди- не боги, и не святые, каждый в меру и не в меру грешен, на то они и люди. им свойственны разные эмоции. Вообще на тему религии можно говорить бесконечно. У каждого свое восприятие..
"Возлюби ближнего" по Библии (слову Бога) это значит убей:
«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО». (Исход 32:27)
Всевышний Аллах поведал о величии, прелести и универсальности Священного Корана, в котором приведены самые разные притчи. Благодаря этим притчам люди получают возможность приобрести полезные знания и вечное счастье и спастись от зла и погибели. Они рассказывают о дозволенном и запрещенном, повествуют о воздаянии за совершенные деяния, прельщают людей щедрым вознаграждением и устрашают суровым наказанием. В них описываются правдивые истории, которые приносят пользу человеческим сердцам, укрепляют их правильными взглядами, вселяют в них уверенность и озаряют их ярким светом. Все это обязывает людей покориться Священному Корану, руководствоваться его предписаниями и ни в коем случае не оспаривать их. Но, несмотря на это, многие люди препираются относительно истины после того, как она становится ясна им. Они пытаются опровергнуть истину посредством лживых доводов, и поэтому Аллах сказал, что человек более кого бы то ни было склонен препираться. Он несправедливо отстаивает ложь, хотя ему не подобает поступать таким образом. А подталкивает его к этому отсутствие веры в Аллаха. Он отказывается уверовать не по причине недостатка доводов и доказательств, а по причине своей несправедливости и своего упрямства. И если бы это было не так, то наказание Аллаха не застало бы их в таком ужасном положении.
Коран 18:54
МЫ РАЗЪЯСНИЛИ ЛЮДЯМ В ЭТОМ КОРАНЕ ЛЮБЫЕ ПРИТЧИ, НО ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ ВСЕГО СКЛОНЕН ПРЕПИРАТЬСЯ.
Виталий Еуров