Религия, вера

Хотелось ли вам когда-нибудь иметь такую мудрость как у Бога и как можно приобрести проницательность и мудрость

с помощью чего можно стать таким человеком? Ваше мнение.
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. "
(Послание Иакова 1:5)
Наташка Ивашова
Лучший ответ
Эх, не знаю Я грибных мест (
Ислам Алиханов
Наталия Алексеенко я - это то что ограничено Я)))
ТАКОЙ МУДРОСТИ КАК У БОГА НИКТО НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ РИМЛ 11:33 ПРИТЧИ 3:5-7 ; ПРОСИ И БУДЕТ ДАНО. БОГ ДЕЛИТСЯ СВОЕЙ МУДРОСТЬЮ ИАКОВА 1:5
Nina Kolpikova
Хотелось, но тогда было бы не интересно жить
Екатерина Мо
Дело это не сложное, хотя и хлопотное. Нужно получить избрание от Бога, чтобы крестил Он тебя ДС и как минимум поставил пророком. Да, еще про искушения забыл, Лукавый будет простянно допекать в расчете на то, чтобы уморить, если возможно, избранного Божия. Что поделать? не искушаем лишь Бог, да и Сам Он никого не искушает.
Во многой мудрости много печали.
Притчи.
мудрость как у бога - возможна, при житье по его заповедям. Но вот они при житьи по ветхому завету ( по закону) тяжелы и не выносимы, а при житьи по новому - по любви по Иисусу. Возможны и удобны.
Тогда Бог и прозрение даст и сил.
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Умереть и воскреснуть
да хотелось
Яна Снопок