Религия, вера

Как приобрести мудрость? Где её найти?

. Татьяна
У Бога Мудрость. Найдешь Бога, обретешь и мудрость.
Aleksey Karpov
Лучший ответ
начни с русских сказок.. а не еврейских.
она уже есть в каждом существе но завесы неведения скрывают ее от них
У вас неудачный ник...:))
Наталья Глазунова Он просто не в курсе )))
Нужно приобретать знания. Хочу предложить прочесть"Теорию системных миров" если поймёте станете значительно мудрее. Будете понимать суть и причину всего.
Регина Фаизова
Собственно, а какая мудрость вас интересует, уж не эта ли?? ? "Там где просто там ангелов со сто, а где мудрено, та ни одного! "
Любовь Лагута
. Татьяна бред...
2.277 Он даёт мудрость, кому хочет, и кому дается мудрость, тому дается великое благо; но об этом думают только умные.
Анар Шадрина
Найти в Библии:
"Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть покажет образцовым поведением дела свои с кротостью, которая присуща мудрости. Но если вы в своих сердцах имеете горькую ревность и сварливость, то не хвастайтесь и не лгите на истину. Это не та мудрость, которая нисходит свыше, но земная, животная, демоническая. Ибо где ревность и сварливость, там беспорядок и всё дурное. Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир" (Иакова 13:13-18).
. Татьяна Откуда в послании Иакова 13 глава?
наблюдай, думай, делай выводы, в общем учись анализировать
Она повсюду. . больше чем можно представить.. )
Достаточно внимательно посмотреть. . подумать..
3х компонентный Рецепт мудрости:

Человек Разумный 1 шт
Целостное мировозрение 1шт
Осознанное знание Истины 1 шт

Собрать в любом порядке. Предупреждение: Повторная реинициализация знания всегда приводит к новым вершинам его осознания. Является информационным оружием массового уничтожения глупости и идиотизма. Приминять исключительно в условиях крайней необходимости.
Елена Онипко
Мудрость приходит с годами и ни как по другому .
Мудрость можно найти читая Слово Божье и общаясь с Богом в молитве.. . третьего не дано...
Опыт прожитых лет поможет найти мудрость.
Разгульная жизнь делает человека мудрее и больнее. Все мудрецы слабы телом от пережитого.
В себе найдёшь мудрость.
Yeremey Zhunusov
. Татьяна Ты нашел в себе?
Со старостью приходит мудрость, но иногда старость приходит одна!!!