Религия, вера

Возможно ли служить Богу не выполняя требования Бога?

Так служить никому нельзя. Даже на работе, если Вы не выполняете указания начальника, Вас уволят. А Бог не заставляет никого служить ему.
Максим
Лучший ответ
~~~Альгида ~~~ вот именно, но эти люди не выполняя требований Бога рассчитывают. рассчитывают принудить Бога любить их за их неправедность
Можно потому что все слуги преданные и не преданные.
Суть служения это ПОЗНАНИЕ воли Отца и исполнения её в точности. Как Христос.
~~~Альгида ~~~ об этом и речь
Нельзя.
Денис Акмалиев
Если нет любви, то и служба твоя пустая.
Али Тореханов
~~~Альгида ~~~ об этом и речь. когда нет любви и человек прячет свое лицо, то его служение пустая трата время
Не последствия будут ((
ты служишь богу, исполняя его указания и заповеди. будь добропорядочным человекм
А выкладывать фото лица это не нарушение второй заповеди Моисея, мир ему?
бог ничего от тебя не требует
~~~Альгида ~~~ за исключение не убей, не воруй и т. д.
Некоторые люди уже могут ощущать (и даже видеть) такие РЕАЛЬНЫЕ БЛАГОДАТНЫЕ посылки Бога и Христа.
Но…, заканчивается Служба, и уже по пути домой, людей, возвращающихся со Службы Богу, начинают одолевать бытейские думы и проблемы. А если, вдруг, наступили в толпе на ногу – в ответ недавний служитель может и ругнуться, забыв, откуда путь держит. - Пришел домой - у детей беспорядок в комнате, не сделаны уроки - полились недовольства. А вот и муж явился на « рогах» – тут и вовсе Бог забывается, но зато вспоминаются общеизвестные не литературные слова! И, засиявший недавно Свет, снова угасает.
То есть, получается, что даже верующий человек САМОСТОЯТЕЛЬНО совершенно не может управлять СВОИМИ чувствами, мыслями, словами, поступками, желаниями и т. д.. Но он почувствовал просвет во время Служения в Храме, и его все чаще и чаще тянет к ЭТОМУ Просвету.
Вот почему религию и называют опиумом для народа. И в чем -то это верное суждение. Ведь по опыту жизни наблюдается, что сама религия может, как наркотик, и опасно влиять на психику человека - если при таковых служениях НЕ исполняются определенные БОГОМ предписания. А чаще всего они НЕ исполняются или вовсе идут в разрез с Указаниями Бога и Святых.
Андрей Ковшик
Светлана Гесс все в ченнелингах написано https://ok.ru/arkhangela/topic/66432715825290