Религия, вера

Знаете ли вы, что старшие священники отдали Иисуса Христа на казнь из зависти? (Марк 15:10) Как вы относитесь к зависти?

Dilya B.
Зависть может сподвигнуть человека к самоусовершенствованию.
Евгения Мигунова
Лучший ответ
Бытие 4
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе,

но ты господствуй над ним.
Akbarshoh Jalolov
нормально, отец наш так задумал нас.
Нет, Он не давал им врать на Бога, вот они и отомстили, думаешь мне не угрожают обманщики?
Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека . Зависть часто ведет к ненависти.
зависть разрушает человека изнутри. И личностно, и физически
Ксеня Иванова
Зависть — это одно из «дел плоти», с которыми должны бороться христиане (Гал. 5:19—21). Если мы не позволяем зависти овладеть нами, мы становимся более счастливыми и радуем нашего небесного Отца, Иегову.
А был ли он?
Ольга Уляндина
Но вообще то они отдали Иисуса на смерть не из зависти а за то, что он ОБЛИЧАЛ их не правильные дела, открывал всю их ложь
Зависть побуждает человека вредить, вызвана тем, что есть у других.
Да, зависть это смертельный недуг и для окружающих, а ещё и Каин убил Авеля тоже из зависти.
не завидуй Христу
Marikosh Shauharova