Религия, вера

Мусульмане, как у вас объясняют появление Иисуса Христа, после казни, живым и здоровым. Чудом, или чьей то хитростью?

Vad D
Казни не было, по Корану.
Айгерим Мажбиева
Лучший ответ
Vad D То есть врали все 12 апостолов?
Борис Викторович А какая дальнейшая судьба пророка Исы, в Коране об этом что нибудь написано? Я Коран не читала, но хотелось бы.
У нас у мусульман все понимают не правильно!
Олеся Штанько
Алексей Сычев Он не умер .
В Священном Коране написано что Иисус не был распят, Всевышний забрал его к Себе, будет второе пришествие Иисуса
Он не умер . Иисус ( Иса мир ему ) пророк послан к евреям не чтобы умереть .

....

Иисус спросил от (Иоанна 7 ) за что ищите убить меня ? .

От ( Иоанна 7 ) 1 - После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его.

....

Иисус пророк послан только к евреям и евреи убивают пророков .

(Матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....

(лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....

33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....

34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) .

....

Он пророк и Евреи убивают пророков .

И Вот почему евреи хотели его убить

(Иоанна 11)48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.

49. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,

50. и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб ) ...

/////////////////////////////////////////////////

▪️Иисус ( Иса мир ему ) не умер . пророчество об этом в их книге ( Библии ) уже 2500 лет назад.. /..../.../....

(Псалом 117)....17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня. . 18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....

....

(Псалом 19)....7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....

(от Луки. Глава 22)....41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, 42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....

(к Евреям. Глава 5)....7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....

▪️(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
..http://koranru.ru/scientific_index.html