У Бога во все времена была Его Церковь, общество людей полностью посвященных Ему.
В настоящее время она описана так:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими СВИДЕТЕЛЬСТВО Иисуса Христа.
(Откр. 12:17)
Вика, как сама считаешь, можно ли назвать человека соблюдающим заповеди Божьи, если он нарушает одну из них?
Религия, вера
Если христианин выйдет из официальных религий - останется ли он христианином?
Kamshat Baijuman
можно, все грешили, да хоть Петра возмите
ну а вы сами, как думаете?
Lana Mochalova
Вопрос для вас. У меня свое мнение есть конечно
Если Церковь - Тело Христово, то как можно уйти от Христа, при этом оставшись во Христе?
Люмила Павлухина
Очень просто, нарушая хотя бы одну из заповедей Божьих, церковь автоматически становится блудницей.
Салтанат Баймагамбетова
можно уйти из собрания блудных экуменизмом церквей, и остаться последователем Христа
да, конечно, так и надо
Официально, это как?
А кому до ТАКИХ христиан дело?
Всегда будет другой суд.
Lana Mochalova
Какой суд? И кто по вашему христианин?
Христианин - в изначальном смысле - последователь Христа. Поэтому человек, старающийся жить, как Иисус остаётся христианином, независимо от принадлежности к какой-либо религии. Я так думаю.
а что анализы показывают? ))
... и еще: по каким тогда признакам понятно, что он им являлся до выхода?
Членство в официальной религии еще не говорит о том что ты истинный христианин. Религия должна быть не одобренной правительством, а угодной Богу.
сама фраза " официальная религия " прекрасна. Что-то вроде " нотариально заверенная любовь "
Любая версия христианства ошибочная.
Христианин не тот кто крестик носит или просто так называется - Христианин тот кто живет по Его примеру
я думаю христианину нужна церковь. а где он будет причащаться, как заповедовал нам Христос?
Kamshat Baijuman
причащаться нужно хлеба - Слова Божия, и вина - знания/толкований
Откровение 18 стихи 2 - 4.