Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы говорят о рае земном, если о великом множестве сказано, что они "пребывают пред престолом Бога"?

И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои, и убелили одежды свои кровью Агнца. За это они пребывают ныне пред престолом Бога, и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Откр. 7:14
Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
============
Откровене 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Оксанка Чех
Лучший ответ
у них рай - мамонна. шалом ...
Татяна Мигаль
Виталий Валентинович Мамона у попов И основная мамона у млд Гундяева
Авторитет толкователя (ВИБРа) поставлен выше слова Божьего.
И хотя этим все болеют, но что бы тааааак...
Лидия Кравцова
Виталий Валентинович Мы все взяли журналы на улице и стали СИ И никто не был в других конфессиях Никто не читал Библии Никто не искал истину исследуя Библию и конфессии
Великое множество будет введено в праведный новый мир Бога (2 Петра 3:13). Иисус Христос и 144 000 помазанников, воскрешенных к небесной жизни, чтобы служить вместе с ним царями и священниками, будут составлять правительство всей земли (Римлянам 8:16, 17; Откровение 7:4; 20:6). Пережившие великую скорбь начнут превращать землю в рай и продолжат говорить на полученном от Бога чистом языке. В принципе к ним применимы следующие слова: «Все сыновья [и, безусловно, дочери] твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих. Ты утвердишься правдою» (Исаия 54:13, 14).
Кулян Рамазанова "кайдаулова" Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Владимир, так Петр имел земную надежду, да? заметьте, как он говорит "МЫ".
Кулян Рамазанова "кайдаулова" "Пережившие великую скорбь начнут превращать землю в рай и продолжат говорить на полученном от Бога чистом языке",-говорите ВЫ? Интересно, а что будет с теми, кто не дожил до великой скорби?
Да, великое множество будет жить НА ЗЕМЛЕ В раю, а то что видел Иоанн это говорит о том что Организация Бога растет все подчиняются Богу и его сыну Иисусу
Кулян Рамазанова "кайдаулова" Вы намеренно не замечаете сказанного? "За это они пребывают ныне пред престолом Бога, и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них".