Религия, вера
Могут ли люди управлять бесами ?
Конечно! Их используют, в т. ч. в магии, оккультизме.
ага
Только те, кто свят. Ибо Бог дает своим сынам такую власть.
Не управлять, а повелевать бесам,
ведь и ангелы наделены свободой воли.
Не управлять, а повелевать бесам,
ведь и ангелы наделены свободой воли.
Да
Наши бесы это наши пороки, они нам и даны для управления, но многие сами себя отдают им в рабство и грешат.
чтобы управлят, нуно заинтересовать чем то.
есть такой.. похотливый бесенок.. попробуй им поуправляй
А кто людьми управляет что убивают друг друга, берут подкуп и делают закон беззаконным?
Кто продаёт людей на органы это люди или нелюди?
Есть фраза одного знакомого - его нужно продать Голандцам пусть задом там торгует.
Эти фразы появляются от чуства безнаказанности от того что бесится от жира человек.
Бессится - бессует.
Это из за потери разума и собственного сознания в чистоте.
Бессится - бессует.
например не противышься бесам, не заполняешь дом свой Божиим
Нет, но могут думать, что управляют, например шаманы. А в действительности, это бесы им подыгрывают, чтобы создать такую иллюзию, при том как сами управляют людьми.
могут если распознают их в себе, ведь бесы внушают человеку мысли и человек думает их как свои и бес может человеку внушить что он святой и сам притвориться святым духом
Человек может не управлять ими, а противостоять им, а для этого нужно знать их уловки-Иакова 4:7; 2-е Коринфянам 2:11,
Это очень сильные духовные личности. Их цель-отвести как можно больше людей от истинного Бога. Поэтому они управляют людьми, как марионетками.
Владимир Майоров
Бесы не сильны но они знают к кому именно надо подключиться .
Евгений Емелин
Это не личности. И они не духовные.
Может ли ребёнок управлять чемпионом мира по боксу?
Что внутри или снаружи ?
Убийцы не могут
ты хочешь сказать что падший ангел позволит управлять собой человеку? Не смеши! лох лишь человек