Религия, вера

Бог сразу же ответит на молитву?

Не обязательно. И даже не на каждую. Он ответит на угодную ему молитву в то время и таким образом, что нам это принесёт наибольшую пользу.
Макс Филиппов
Лучший ответ
не ответит вообще
Людмила Павлюк
не обязательно.
Надирова Анна
ну если на обед не ушел
Не всегда. Зависит о того, о чем просите.
Вера Фетисова
нет. система не сразу реагирует на запросы. и реагирует не на слова а на силу и устремления сердца и желание от нее чтото получить .поэтому просто слова для нее ничего не значат абсолютно без сердечных устремлений
Александр D.
Что нужно?
Всегда.
Хотите Дом?
- берите лопату иди копайте фундамент.
Хотите стены?
- мастерок, покупайте кирпичи и стройте.
Или вы думали что Бог это дурачёк который сидит и выполняет ваши прихоти?
Если вы носите в храм и исполняете прихоти священников это ваша проблема.
Вы засрали планету она была чистой без вас ,
вы сосёте её кровь и набиваете себе карманы, вы даже воду продаёте ту что вы не производите.
Разве вам мало дано планета чистая и небо чтоб дышать, что вам ещё надо было дать?
Ты молишь богов, но ты же не знаешь
И не понимаешь, что ты молишь себя
И сам себе помогаешь...
пусть сразу и не отвечает - главное чтобы сразу за грехи не наказывал
Любаша Не-Важно
Основные принципы осознанного творения едины для всех техник. Главным является выраженное намерение. Намерение — это не просьба, намерение — это заявление, утверждение своей силы. Изъявленное намерение в виде мыслей, слов, действий или одновременное их проявление приводят в действие определенные силы вселенной, которые не делят ничего на положительное и отрицательное. Эти силы ответственны за реализацию любого выраженного намерения человека. Они нейтральны. Им безразличен результат. Им все равно, что в итоге произойдет: добро или зло. Они отвечают только за сам процесс. Любое выраженное намерение рано или поздно обязательно будет воплощено в жизнь. Причем результат может оказаться совершенно неожиданным. Реализация творений человека происходит с запаздыванием, чтобы он был минимально защищен от своих собственных способностей, поскольку он еще не стал мастером и властителем своих мыслей, умеющим поддерживать лишь высшие мысли.

Намерение, идущее из сердца с ощущением любви, есть самое чистое чувство, которое только можно себе представить. Никакая другая мысль за мыслью не должна ему мешать. Чистое намерение изначально предполагает наличие непоколебимой уверенности в том, что задуманное обязательно свершится. Чистое намерение может творить чудеса. Если человек сможет удержать в голове чистую мысль на протяжении семи секунд, он получит то, что хочет.
Процесс творения в образной форме можно представить в таком виде.
Ученые считают, что вселенная является проявлением базовой энергии, которая на элементарном уровне сама проявляется в виде бесконечно крошечных «суперструн», вибрирующих на различных частотах. Различные вибрации порождают различные формы физической материи, из которой состоит все во вселенной. Все возможные физические явления также порождаются определенной частотой и структурой вибраций.
Человек обладает способностью заставлять суперструны вибрировать так, как ему хочется.

Все, что человек думает, говорит и делает, создает определенные колебания. Мысли — это вибрации, которые можно измерить. Слова — вибрации голосовых связок. Действия — вибрации всего физического тела.
Все вибрации, имея определенную структуру и частоту, вызывают те или иные возмущения в энергетическом поле, которое есть сама Жизнь. Эти возмущения представляют собой упорядоченные и непрестанно изменяющиеся движения незримых суперструн. Именно эти вибрации порождают различные формы физической материи. Человек способен изменять «частоту жизни», инициируя изменения в энергетической структуре, которой он сам является, а также в энергии, которую он выделяет в окружающий мир. Изменения в энергетическом поле внутри и вокруг человека рождают новые физические эффекты в его жизни.
Самые благотворные вибрации суперструн, или энергетических структур жизни, являются порождением позитивных мыслей, слов и действий человека.
Игорь Бахтин
молитва это очищение от зла и негатива от темных мыслей, то есть просветление
Liza Matsyk
Бог из религии - нет. Он вообще не ответит. Вы можете случайно подумать что это ответ распознав в каком-то событии/знаке волновые структуры, которые случайно/не случайно подходят вам под ответ.

Если мыслительная деятельность еще присутствует, то рекомендую прочитать книгу:
"Библейские картинки или что такое божья благодать"
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/db-book-01.pdf
Роман Сулева Всему надо учиться. Научитесь правильно молиться, будете получать от молитвы результат. Научитесь правильно поститься результат будет ещё больше.
К стати, отрицательно ответ, это то же ответ.
не всегда как будешь молиться искренно