Религия, вера

Апостол Павел, например, писал, что даже те, кто не знает закона Бога, «по природе законное делают». Почему?

Кажется там жёстче написано "закон Бога написан на их сердцах". Я тоже ведь не точно вспомнил. Страшно так и так. На сердце пишут кардиохирурги и то не буквы и само спасение и оно не совсем точное, а судебное, с осуждением больного на всю оставшуюся жизнь. Лучше умирать или казнить. Пытки от Бога - это не русская сказка и таких здесь не будет и дальше, а пытки пока есть. ____Есть другое. Непрестанная внутренняя молитва монахов. Это в психиатрии имеет много названий, времена были тяжкими и бедными. Назвали Иисусовой молитвой, а не молитвой Иисусу. Это и сумасшествие и факт. Латы рыцарей и кольчуга русских воинов отличались от рясы по ощущениям. В виду принадлежности к христианству и монахов и крестоносцев тряпошные завидовали железным или подсознательно выполняли ощущения одетых в железо. Это печальный факт и с зимними ощущениями домашних и лесных животных. Но животные не говорят, а говорят монахи и монахини за них, если содержат в холоде и голоде. Это всё. Остальное для взрослых. Поймёшь надеюсь.
Николай Макаров
Лучший ответ
Потому что мы созданы ДЛЯ БОГА. Все заложено изначально.
Потом было испорчено грехом...
Потому сто советь это голос Божий в нас.
Айнура Жумадилова Спасибо что откликнулись. Вы часто слушаете свой голос совести?
только те у кого заповеди написаны на скрижаалях их каменного сердца
Роза Кискина
Потому что у них есть совесть.
потому что Павел констатировал факт того как произойдет Суд над народами
Группа Muzrap
Обратим внимание, что он не сказал: «Если когда-либо...» — как будто это происходит крайне редко. Напротив, он сказал: «Всякий раз, когда...» — подразумевая, что люди поступают так довольно часто. Они «по природе делают законное» — то есть внутреннее нравственное чувство побуждает их поступать в согласии с законами, о которых мы читаем в Слове Бога. Такое нравственное сознание присуще людям во многих странах.
Айнура Жумадилова Действительно, ведь это совесть одно из качеств, которые человек получает от рождения.