Религия, вера

К римлянам 2:14 Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе за

римлян eже давно нет потому что слушали эту чушь что тоже туда хотите
Андрей Хибаков
Лучший ответ
Артем Макаревич Кому нужно тот поймет, а римляне есть - в Италии!
Первые люди на земле были Адам и Ева, потом как люди ушли из рая, то разделились на много течений и создали себе религии из воспоминаний встречи с Богом и рисуя Его по разному, поэтому получилось много богов, размножили Бога и исказили, поэтому Бог их называет-язычники. Но Бог хочет это изменить. всю ложь опровергнуть и чтобы все народы вернулись к единому Богу. которого видели первые люди и в чистом первозданном виде.
Яна Сенновская
Кристина Романова В первозданном виде видели Бога? Как же это не имеющий начала Бог, может быть первозданным?
Как видим, Бог не лицеприятен и справедлив.
Nastena Gudkova
А гиде вопрос!
Артем Макаревич Думала очевидно)
О да, придумают всякие понятия и суеверия...
Потому как христианство, это истинная религия, а язычество - ошибочный путь, пусть даже по нему люди шли с искренним сердцем и кое -что у них получалось, что-то они интуитивно угадывали. Пришло время вырасти из колыбели язычества.
Он говорит, что наряду с язычниками суд Божий тяготеет и над иудеями, которые хотя и имели закон откровенный, но во все времена были не лучше язычников: осуждая язычников за их нечестие, они делали то же самое. Так как они говорили, что не имеют нужды в благодати, как оправдываемые одним только законом, то апостол доказывает, что они больше эллинов нуждаются в ней, если только должны подвергнуться и большему наказанию. После этого опять приводит другое доказательство в подтверждение сказанного. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом (Рим. 2, 13). Справедливо прибавил: пред Богом. Ведь пред людьми только можно казаться честным и много хвалиться, но пред Богом совершенно наоборот: одни творцы закона оправдятся. Видишь, какою способностью владеет апостол, чтобы обратить речь к противоположному? Если ты думаешь спастись посредством закона, говорит он, то язычник, явившись исполнителем написанного (в законе) , восхитит у тебя первенство.
это было повеление Божие, Бог желает быть открытым для людей, желает, чтобы каждый обрел Его в свое сердце. В приведенном вами тексте речь идет о язычниках, которые не имели возможности узнать. В последнее время не будет таких, кто не будет иметь этой возможности, всем будет возвещено и все будут иметь возможность сделать сознательный выбор.
Андрей Иванов
За, за....
Владимир Вожаков Лен, ты вопрос задашь????