Религия, вера

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон" -Павла 2-14

Н@sтя К@л1Н@
А искренне верующим сии стихи незаметны!

У них всему найдутся оправдания!

Вот и сейчас начнут защищать писания...
Ольга Максимова
Лучший ответ
Смешно читать суждение закомплексованного еврея о свободном человеке...)))
Данил Кузяев
Они до сих пор сами себе закон, поскольку Бога не признавали и не признают.
ВСЕ народы имеют моральный кодекс. Известный ученый Фред Хойл также пишет о том, что «у всех народов имеется налицо моральный кодекс» , и добавляет: «С легкостью можно было бы привести достаточно доводов, доказывающих, что нравственная чувствительность сохраняется в человеке вопреки всем соблазнам, постоянно действующим против нее» .
Известнейшая и наиболее распространенная из всех священных книг, Библия, подтверждает присущую человеку нравственную чувствительность. Согласно Римлянам 2:14, 15, она говорит: «Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» . Внутреннее сознание добра и зла, присущее людям, — это веская причина, по которой каждый человек должен признавать существование Бога и поступать соответственно. Наше чувство справедливости свидетельствует о том, что у нас есть совесть. Рассмотрим пример. Представим, что дети стоят в очереди, чтобы покачаться на качелях. Вдруг один мальчик становится впереди всех, не обращая внимания на очередь. Дети сразу же начинают кричать: «Так нечестно! » Возникает вопрос: почему даже многие дети, сами того не осознавая, проявляют чувство справедливости? Они поступают так, потому что наделены внутренним нравственным чувством.
Такое нравственное сознание присуще людям во многих странах. Один профессор Кембриджского университета отмечает, что у вавилонян, египтян и греков, а также у австралийских аборигенов и коренных жителей Америки были приняты нормы поведения, согласно которым «осуждалось притеснение, убийство, предательство и обман и ожидалось проявление доброты к старикам, детям и немощным людям» . Фрэнсис Коллинз пишет: «Кажется, что среди всех представителей человеческого рода существует понятие о добре и зле» . Не созвучно ли это с тем, что сказано в Римлянам 2:14?
Валерия Батюк
_______________________________Вот что имеется ввиду в Римлянам 2:14, 15: ____________________________________________________
________Хотя человечество в целом отвернулось от Бога, люди не утратили способность различать добро и зло. Бог создал человека по своему образу, поэтому людям в некоторой степени свойственны такие Божьи качества, как мудрость и справедливость (Бытие 1:26, 27). Вот что под вдохновением Бога написал об этом апостол Павел: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они и показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как совесть их свидетельствует с ними и мысли их обвиняют их или же оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).
_________Это нравственное чувство, унаследованное от первого человека Адама, служит для людей «законом» , или нормой поведения, независимо от того, какой они расы или национальности. Это способность оценивать и судить себя (Римлянам 9:1). Как только Адам и Ева нарушили закон Бога, в них заговорила совесть — они попытались скрыться (Бытие 3:7, 8). Другой пример того, как действует совесть, — это реакция Давида, который, исчислив народ, осознал, что совершил грех. В Библии говорится: «И вздрогнуло сердце Давидово» (2 Царств 24:1—10).
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Христиане видят тлько то, на что попы их натаскали.... Всё остальное их не интересует. Христиане - верят, а это очень вредно для ума, он атрофируется.