Религия, вера

Закон духовен? Римлянам 7:14. Что делать в связи с этим?

Закон существовал до пришествия Духа, он не духовен, потому что Дух разоблачает его слабость и бездейственность.
Закон не творит, он консервирует человеческие достижения в области духа. Но консервы со временем портятся, причём обязательно портятся.
Закон консервирует с помощью власти религиозной или светской.
Власть - это соблазн для дьявольских сил, и в соответствии с этим власть,
порождаемая не для божественных целей, не имеет и к Духу Святому никакого отношения.
Галина Никитина
Лучший ответ
Стать духовным, чтобы испонить его Духом Божиим )))
Альберт
Соблюдать по духу
Компания Абс
Божий Закон духовен, потому что

1. он от Бога а Бог есть Дух;
2. он справедлив и праведен, потому что требует от нас всего лучшего и правильного.

Но закон убивает человека (Рим. 7:9-10), потому что ни один грешный человек не может его исполнить. Закон раскрывает бессилие и беспомощность грешника к добру - Христос есть единственный путь к спасению человека. Во Христе грешник становится праведником и получает способность исполнять закон Божий силою Святого Духа.
Natalya Ovsyannikova
духовен иль не духовен знают батюшки в церкви а нам простолюдинам куда лезть! Шучу!
Д*
Диана ***
Тора и Талмуд противоречат Евангелием.
поэтому Иудаизм был создан как противоборствующая религия к Христианству и учение Христа.
Иудеи кстати говоря сами своими руками с помощью черной маги взяли над людьми контроль и распяли Христа это было как под действием гипноза.
закон вёл к Христу, поэтому духовен. В евреям 10.1 Павел пишет, что закон это тень грядущих благ. Эту же мысль Павел повторяет в колоссянам 2.17.А в евреям 8.15 Павел говорит, что священики левиты совершали священное служение, которое было лишь символическим образом или тенью небесного.
Денис Швец