Религия, вера
Что является вопросом первостепенной важности, в контроле своих мыслей?
Управление сердца.
Елена Халилова
Мне понятен ход Вашей мысли
Полностью вы посвящены Богу, или нет.
Если вы любите Бога, но не ВСЕМ сердцем, не ВСЕМ естеством, то малое что не задействовано и не посвящено Отцу даст вам и сомнения и колебания веры до такой степени, что разрушит и все остальное...
У христиан же помыслы управлены, пленены словом Божьим в послушание Иисусу Христу. Бог силен!
Знать закон, что все ваши действия должны быть такими как вы б себе пожелали.
Так и мысли свои контролируйте не залазия на чужие интерессы, то ваш ущемят.
Кто, или что контролирует свои мысли?
Всё.
осознность..
Выделение жизненного ВАЖНОГО, главенствующего на этот момент.
Их достаточно отпустить - сами исчезнут. А контроль тут такой, как если на крючок рыба попалась килограммов на 300. Или отпустишь удочку или за ней отправишься.
"Мы есть то, что мы едим"! Эта пословица согласуется с библейским принципом из книги Галатом 6 глава "Что посеет человек, то и пожнет".Нельзя думать, что если ты посеял МОРКОВЬ, то выростит АРБУЗ. Сколько раз мы слышали новости про подростков которые путали"игру" с " реальностью" и шли убивать. Так что смотрите "ЧТО ЕДИТЕ"!!!
если сердце управляет вашим разумом то вы живой, вами управляет БОГ, если разум гпавенствует над серцем то вы пруп для БОГА вас не существует, в вашем разуме зло, а БОГ по своей природе добрый простой, абсолютная всё прощающая любовь, Он напрочь не терпит зло, оно предоёт, оно было так порождено Люцефером и заставило его предать БОГА, поэтому кто переходит на сторону дьявола - предатели, те кто нарушает законы Рая заповеди, так сказать враги БОГА а враги БОГА будут уничтожены в день ГОСПОДНИЙ, МИР ВАМ,