Религия, вера
О каких ОТКРОВЕНИЯХ это сказано? 138 Откровения Твои, которые Ты ЗАПОВЕДАЛ, — правда и совершенная истина. (Пс. 118:138)
Скорее о знаниях от Бога (заповеди и др.)
Откровения - это Коран!
163. Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), Исе (Иисусу), Айубу (Иову), Йунусу (Ионе), Харуну (Аарону), Сулейману (Соломону). Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь).
164. Мы отправили посланников, о которых Мы уже рассказали тебе прежде, и посланников, о которых Мы тебе не рассказывали. Аллах вел беседу с Мусой (Моисеем).
165. Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха. Аллах - Могущественный, Мудрый.
166. Но Аллах сам свидетельствует о том, что Он ниспослал тебе. Он ниспослал это по Своему знанию (или со Своим знанием). Ангелы также приносят свидетельство, но довольно того, что Аллах является Свидетелем!
Коран. 4.
Бог обязательно будет благоволить к нам и впредь, если мы будем внимать его праведным напоминаниям (Псалом 118:137-144). Служители Иеговы Бога признают, что Бог вправе напоминать о своих справедливых заповедях и ожидать от нас послушания (Псалом 118:138). Почему же псалмопевец говорит, что он мал и презрен, если он повиновался повелениям Бога? (Псалом 118:141). Очевидно, именно так думали о нем его враги. Когда мы твердо держимся Божьей праведности, другие, возможно, смотрят на нас свысока. Но главное - это то, что Иегова Бог к нам благосклонен, поскольку мы прислушиваемся к его праведным напоминаниям.
Татьяна Козырева
Так все же, что это за откровения такие, или вы не знаете?
Зырин Николай 1 минуту назад
Просветленный (29452)
И видел найденные Содом и Гоморру и место перехода евреями Красного моря и настоящую гору Синай, которая до сих пор стоит оплавленная, отличаясь от других гор?
Вы самый настоящий фанатик атеист, который закрывает глаза, когда ему предлагают посмотреть достоверное, он просто не желает смотреть, а потом заявляет, что этого не может быть.)))) У вас парадигма: не принимать ничего, что от Бога.
Тогда как вам можно что либо доказать?))))
Этим вы сами себя связали. Но выбор должны сделать только вы сами.
И вопрос к вам: почему вы прыгаете с вопроса на вопрос, чтобы не уловить смысла сказанного?
Комментировать Пожаловаться
потому что у меня комменты кончились, а все вами выше описанное дешевый трюк на поддержание интереса, ничего вы не видели, потому что понятия не имеете что такое содом и гоморра, для этого надо сначала прочесть источник в оригинале, я это сделал и я знаю о чём там пишется, а вы ищите то, чего не было)), а вообще в эпоху первого тысячелетия, было сделано множество городов и было множество людей которые пытались реконструировать библейские сказки, от этого очень много археологического мусора, не имеющего ничего общего с библейским))
Просветленный (29452)
Комментировать Пожаловаться
Татьяна Козырева
Да, мне очень хочется чтобы вы посмотрели эти материалы и убедились в их подлинности, чтобы вы задумались о своем будущем и не погибли, когда придет Христос.
И мне очень жаль, что вы самоуверенно заявляете, что уж вы то все знаете. (((
И, кстати, Содом и Гоморра, найденные совсем недавно, очень хорошее доказательство библейского факта. Но, опять же, я вам ничего не вышлю без вашего на то согласия.
Потому что вы должны быть искренни, а навязанное никогда не принимается.
Но, боюсь, что ваша парадигма, упорство и гордость не располагают ваше сердце посмотреть, а жаль. ((((