Нет не правда !
«Откровения ангелов-хранителей» - ЛОЖЬ БЕСОВСКАЯ!
Неудивительно, что в наш бездуховный век люди испытывают духовный голод и падки на всякого рода псевдодуховную литературу. Безграмотность в вопросах духовной культуры неизбежно приводит к духовной неразборчивости и всеядности. Дар различения духов (от Бога ли они) не присущ большинству наших современников. Сегодня обычные, невоцерковленные люди даже не знают о том, что духовность может быть отрицательной — демонической. Не знают они и того, в чем ее особенности. Поэтому крайне тяжело объяснять, почему та или иная книга является вредоносной, почему не стоит доверяться ее добреньким словам и слащавым интонациям.
Именно к таким книгам относится очень популярная ныне серия «Откровения ангелов-хранителей» . Элементарных познаний в области духовной практики достаточно для того, чтобы понять, что этими «ангелами-хранителями» являются БЕСЫ. И как же рискуют легковерные читатели, впуская в свою душу их смертоносный яд! Многие думают, что бесов не существует, а если и есть они, то должны прямо заявлять о своем богопротивном устройстве. При этом совершенно выпускают из вида, что князь бесовский не зря прозван ЛУКАВЫМ, т. е. хитрящим существом. Святые угодники Божии свидетельствуют, что демоны часто рядятся в ангелов света, а сатана может являться даже в образе Иисуса Христа, дабы соблазнять и опытных. Меньший из бесов, по свидетельству св. Серафима Саровского, обладает такой силищей, что ногтем своим может перевернуть Землю, только Господь этого не попускает. Демоны могут творить чудеса великие, ибо сильны, быстры и во всем значительно превосходят человека. Лишь одного чуда, по учению Святых Отцов, бесы не могут совершить — смириться. Именно по несмиренности, гордости, по эмоциональной вздернутости их проще всего отличать...
Статья полностью:
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/mk.php?page=sec-ang
Религия, вера
Книги Любви Пановой, "Откровения Ангелов Хранителей", кто читал, как вы думаете, это правда?
Чушь полнейшая. Автор книги сразу чувствуется человек не православный и не воцерковленный, а потому не может отличить ангелов от бесов, приписывая дела бесовские ангелам.
Чушь полнейшая, такое количество нелогичных выводов и нестыковок даже у Мулдашева не встречала))) ) После третьей книги сложилось впечатление, что человек тупо "рубит бабки"
Народ, нынче, как никогда ощущает духовный голод и кидается на все духовное. Но духовное духовному - рознь. Есть Дух Господень, а есть духи бесовские. В этом Вам поможет разобраться Слово Божие - Библия - здравое и чистое питание для Вашего духа.
Благослови Вас Господи.
Первые 7 книг писали ангелы. Там где говориться что у человека несколько вариантов будущего. А вот с 8 книги это уже начались темные силы так как там начали писать сто будущее неизменно.
Книги "Откровения Ангелов - Хранителей" сенсационные - всего 17ть .
У всей серии книг автор один - Гарифзянов Ренат Ильдарович.
Писатель Ренат Гарифзянов работает с четырьмя медиумами.
Впервые показан мир между медиумами и Ангелами.
Объяснил как выглядит мир медиумов и развенчал легенды о них.
Все персонажи книг реальные.
Зафиксированы документально предсказания, которые позже сбываются в четкой последовательности.
Объяснил кто такие Ангелы - Хранители.
Почему вся серия книг называется "Откровения Ангелов - Хранителей".
Писатель хорошо разбирается в своей теме. Простой и ясный слог. Все книги читаются как захватывающий детектив.
Сама формулировка "Медиум потерял свой дар" никогда в истории раньше не встречалась.
Ни один медиум о себе никогда не писал правдивой книги.
Автор заставляет задуматься читателя над вопросом:
"Что происходит с медиумом, если у него появляется мания величия?"
Впервые разъясняет людям, что медиум это человек, а не божество.
В книгах описано как устроен наш Мир. Как помочь человеку разобраться в собственных проблемах и как получить подсказки (советы) у Ангелов.
Это документальная литература для людей, которые хотя разобраться в вопросах эзотерики, духовного развития и сталкивались с шарлатанством, обманом, духовными "гуру", которым понравились книги, но засомневались правда это или нет.
Ренат Ильдарович продолжает ездить по святым местам, находящиеся в разных уголках Земного шара и рассказывает что там происходит. Интересно описывает музеи, храмы. В книгах есть документальные фотографии.
В книгах "Путь Иисуса", "Крест Иисуса", "Путь Будды. Законы кармы", "Путешествие по Индии", четко все разложено по полочкам. Есть даты исторические и ссылки сноски, которые нельзя опровергнуть. Все можно проверить в энциклопедии.
В этой серии новинка - книга "Секреты Ватикана и Древнего Рима" 2018г. Здесь автор продолжает раскрывать тему о жизни Иисуса Христа.
Простой и ясный слог. Замечу, он пишет о вех религиях Мира, с такой же четкой энциклопедической точностью. Вся хронология событий соблюдается.
У Рената Ильдаровича дар развенчивать мифы. Ни один исторический момент не ускользает от его энциклопедического ума, способного воссоединить недостающие факты в одну мозайку.
Картинку взяла с официальной группы "Откровения Ангелов Хранителей" во ВКонтакте
Там выложены замечательные цитаты из книг.

Все персонажи книг реальные.
Объяснил кто такие Ангелы - Хранители.

Для тех кто все таки хочет разобраться и получить достоверную информацию.
Вот хороший текст от Никиты.
На самом деле в книгах ОАХ присутствует полностью противоположный подход – никаких чудес и волшебства, строгий научный подход, суровый реализм. Четко и ясно в книгах написано – «Ангелы в 1998 году предсказали Ренату Гарифзянову его будущее – он станет писателем, выпустит 54 книги об Ангелах, информацию будет получать от Ангелов и никто другой не сможет заменить его на этом посту». На сегодняшний день 17 книг он уже написал и продолжает писать их дальше. Все, как и было предсказано. Гарифзянов поступил весьма мудро – он в своих книгах весьма правдиво описал и Ангелов и саму Панову. И в своих книгах Гарифзянов очень наглядно показал, чем отличаются слова Ангелов от слов самой Любови Пановой. К примеру, Ангелы говорят, что человек – сам хозяин своей судьбы и несет ответственность за все свои поступки. Панова же от себя лично говорит, что это она – хозяйка судьбы каждого человека, как она захочет, так жизнь человека и сложится. Естественно, слова Пановой оказались обыкновенным враньем. Ну и так далее, в книгах ОАХ приводится множество других примеров, как личное мнение Пановой шло в полный разрез со словами Ангелов. Расставание Гарифзянова с Пановой произошло из-за того, что Панова начала активно создавать секту в своей деревне, что противоречило планам Ангелов и самого Гарифзянова. Ренат честно и подробно описал в своих книгах, как именно шаг за шагом Панова отходила от Ангелов, как именно создавалась эта секта. Понимаете, нельзя написать правдивую книгу о секте так, чтобы она при этом была еще и доброй. Точнее, для обычных людей эта книга окажется весьма полезной, но самим сектантам эта книга, естественно, покажется «недоброй». В своих книгах Гарифзянов пишет, что семинары Пановой – это полная чушь, не имеющая к Ангелам никакого отношения. На самом деле, Гарифзянов и есть контактер с миром Ангелов, профессиональный журналист, чьи писательские способности не вызывают сомнения. Панова была лишь его помощницей, самостоятельно с Ангелами она никогда не общалась (об этом подробно написано в книгах ОАХ). В 2013 году вышла книга «Исповедь матери», написанная якобы от лица Пановой. Панова – полуграмотна и самостоятельно писать книги не в состоянии. В этой «Исповеди матери» присутствуют все фантазии Пановой о самой себе – что она якобы волшебница, меняльщица судеб людей, способна вылечить любую болезнь простой водой и прочий бред. Но это все сбудется, лишь тогда, когда люди уверуют в Панову, чуть ли не как в божью матерь. То есть, никогда. Чисто сектантский бред. Вся серия книг Пановой, которую выпустили специально под похожим названием «Тайны небесных ангелов» к реальным Ангелам абсолютно никакого отношения не имеет. На сегодняшний день ситуация выглядит так: Гарифзянов по-прежнему продолжает писать свои добрые, позитивные книги об Ангелах. В последней своей книге «Откровения Ангелов-Хранителей. Секреты Ватикана и Древнего мира» он описывает астролога и предсказателя будущего Лидию Хэлль. Судя по всему, дела у них идут неплохо, читатели и те, кто обращался за помощью к Лидии, отзываются о ней исключительно в положительных тонах. Можете сами обратиться к ней за помощью хоть сейчас.
Вот хороший текст от Никиты.
я первую читала- мне понравилось!!!!
Творчество Рената Гарифзянова поражает своей энциклопедичностью, многогранностью, новаторством.
Говоря о нем как о писателе, журналисте, издателе, исследователе, путешественнике, приходится использовать определение:
впервые, номер один в своей теме и т. п..
Гарифзянов, настолько крут в свое исследуемой области, что ему нет равных.
Такого материала вы нигде не встретите.
Мне полюбилась вот эта строчка из книги.
Делюсь:
«Сергей спросил меня:
— Вот ты говоришь, что судьба предопределена…
— Это не я говорю, — поправил я своего собеседника, — это говорят такие известные и уважаемые личности, как Нострадамус, Ванга, Иисус Христос, Иоанн Креститель, библейские пророки, Серафим Саровский, Вольф Мессинг, вещий Авель и другие. То есть, все люди, которые реально обладали даром ясновидения, все они без исключения говорят одно — будущее существует в одном-единственном варианте».
Ренат Гарифзянов «Откровения Ангелов-Хранителей .Секреты Ватикана и Древнего Рима»
Всем желаю прочесть всю серию 17-ти книг. Это потрясающее исследование, основанное на реальных событиях с предоставленными фактами.
Лидия Хэлль-астролог. С ней сейчас работает Ренат Гарифзянов. Дела у них идут хорошо, отзывы читателей тому подтверждение.
Я сам после прочтения обратился. Спустя время предсказание сбылось. Обращу внимание, сначала прочитайте книги и научитесь задавать вопросы. Это не праздное любопытство.
Ну и конечно научитесь смотреть правде в глаза. Это Ваш путь и Ваша судьба. Чудес не бывает. Есть Вы и ваш характер. Все поражения и почести - Ваши, и пенять тут не на кого
Такого материала вы нигде не встретите.
Делюсь:
«Сергей спросил меня:
Я атеист и не верю ни в бога ни в душу ни в тем более ангелов. Ни в ад ни в рай. Я настоящий видимо атеист. Но я помню я читала эти книги и у нас вся семья на них сидела лет 15 назад если не больше. И мама до сих пор все считает что ей во всем помогают ангелы. Я глубоко уверена идеи про всевышнюю помощь и жизнь после смерти существуют чтобы людям было спокойнее и когда кто то умирает и ты думаешь что он все ещё рядом и помогает тебе vs что его просто больше нет и никогда не будет - есть в этом наверное какое то утишение. То же самое для верующих - рай после смерти и т п. Я не против религии она сплочает людей в трудные минуты, даёт утишение. Но я конечно в это не верю. Все явления можно объяснить с точки зрения науки. И многие ответы ещё не найдены. Никто ещё не возвращался с того света. Когда человек умирает, его мозг перестаёт работать и память исчезает и боль и все остальное. Он просто перестаёт существовать. Остаётся тело, которое тоже не вечно. Никаких ангелов никакого бога. Никакого высшего смысла и предназначения. Мы ищем во всем смысл потому что мы такие создания - нам нужно во всем видеть смысл. Но я честно говоря думала найду критику на эти книги их разряда как люди пишут когда что у них была клиническая смерть и как они видели свет в туннеле или были привидениями и потом выясняется что активность мозга не останавливалась - и это все были больше галлюцинации на религиозные темы. Но тут люди просто пишут про бога и типа что книги не по церковному написаны. Конечно тётка молодец и рубит бабки и я думаю она сама не ожидала что разойдётся таким тиражом и я даже думаю что она сама в это верит но я как вспомню - оступился и тебе типа ангел помог и все начинают замечать как реально чуть не упал только что и думают что бля ангел помог...
ложь да надо уметь видеть невидимое