Религия, вера
Я мусульманка, но втайне от всех, дома, у себя в комнате несколько раз крестилась, читала православные молитвы И. Христу .
и другим святым православным. Это страшный грех и теперь можно ждать кары от аллаха? Кто нибудь знает, уважаемые верующие?
Нет. Кары не будет.
Мак 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Ваш Аллах от еврейского Элохим. Иса от еврейского Иисуса. Так что всё нормально, не переживай...
Аллах не Бог . Бог - Святая Троица - Отец, Сын и Святой Дух .
Для мусульман это грех, для христиан - благо. Но остаётся ваше мнение. Нет никаких богов, так что кому бы вы ни молились, ничего плохого вы не совершаете. Это если реально и объективно смотреть на вещи.
Иисус в мусульманстве - пророк, Библия - составная часть мусульманских священных текстов. Даже если вопрос честный, то прегрешение не сильное.
Кристина Умеренкова
честный, не до вранья мне.
Запомни, сестра, читать заученные молитвы, это все равно, что разговаривать с Отцом заученными фразами.
Обращайся к Отцу во имя Христа, искренними, живыми молитвами, прося Его просветить тебя светом живых.
И еще не бойся Бога, это Он побуждает тебя придти ко Христу.
Страшный грех это противиться Его воле и погибнуть.
Он любит тебя и способен снизойти до твоего понимания.
Вот тебе пример обращенного мусульманина террориста.
https://www.youtube.com/watch?v=HIIAAh6GehQ
Ну это же не мешает вам выполнять какие то другие действия? Это же не автобус, которого ждут только на остановке. Кара придёт, но вы не зацикливайтесь на этом. Найдите хорошего психолога, который поможет вам преодолеть параноидальный страх.
_______________
Как странно... Вы уже позабыли свой вопрос? Вы же сами спросили о каре, а теперь делаете вид что не знаете о ней. Тогда зачем вопрос задавали?
_______________
Кристина Умеренкова
какая кара, откуда вы знаете, что она придет?
Кристина Умеренкова
да я не забыла. Просто вы так утверждаете, словно знаете с точностью в 100% ,что кара будет. А я только предполагаю об этом, но будет ли, я незнаю
Какие умненькие ответы у всех, молитесь так или так, Иисусу или картинкам на иконах, кому бы вы не будете молиться, за исключением Всевышнего (Аллаху), ваша молитва не будет принята. Ибо об этом твердил и Иисус, и все пророки, да и сам Иисус молился Аллаху - 34В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои'! Элои'! ламма' савахфани'? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? Евангелие от Марка. 15.
Да и в евангелии от Иоанна говорил, что не будет приниматься слава для него -
41Не принимаю славы от человеков, 42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Иоанн. 5.
А так же говорил, что Отец (Аллах) ищет себе других поклонников, которые будут поклоняться Отцу в духе и истине -
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоанн. 4.
Поклонники которых Отец (Аллах) нашел, и есть мусульмане, которые поклоняются только Отцу (Аллаху) в духе и истине!
165. Среди людей есть такие, которые приобщают к Аллаху равных и любят их так же, как любят Аллаха. Но те, которые уверовали, любят Аллаха сильнее. Если бы беззаконники увидели, когда они узреют мучения, что могущество целиком принадлежит Аллаху и что Аллах причиняет тяжкие мучения.
166. Когда те, за кем следовали, отрекутся от тех, кто следовал за ними, и увидят мучения, связи между ними оборвутся. Коран. 2.
И вот доказательство того, Что Иисус (мир ему) говорил о том же -
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфей. 7.
Кристина Умеренкова
Евангелие от Марка я читала, там не было написано что Иисус молился Аллаху!
Спасение только Иисусе! А святым не молятся,! Православных молитв не бывает! Молитва идёт от сердца!
это ширк. самый страшный грех! за который нет прощения! если почитаете Евангелия- Иисус, мир ему, нигде не призывал молится ему или поклонятся, но только Отцу Небесному, т. е. Аллаху! покайтесь пока не поздно.
(и, если уж вы называете себя мусульманкой, почитайте Коран! и Библию кстати тоже, но самостоятельно, без толкователей той или иной конфессии)
Во-во, страх основа религии.
Это не грех, а совсем наоборот.
Да. Но ты можешь искупить свои грехи!! Для этого тебе надо выйти на улицу, взять веник, поджечь его и бегать с криками "АЛЛАХАКБАР!!!!"
з. ы. а если серьёзно - ты же вообще ничего не знаешь об исламе, да?)
Кристина Умеренкова
тупизм, лучше тебе удалиться отсюда, че бредишь здесь
Нужно молиться только одному Аллаху однако если ваши родители против того что вы приняли Ислам вы имеете право их не слушаться касательно вопроса религии но в остальном вы должны слушвться родителей будьте осторожны можете жить по "такия". если конечно родители вас не понимают постарайтесь сначала как следует изучить Ислам и остерегайтесь ваххабитов ханбалитов и омеядов. Да благославит вас Аллах.
Это грех, ни когда так не делай и не делай подобных дурацких поступков. АЛЛАХ ЕДИН!!! Учи правильный ислам. В интернете ислам не правильный (искажённый) а так же много врагов этой религий и не покупай религиозные книжки и брошюрки где попало, они тоже могут быть неправильными. Если хочешь искать вопросы, которые тебя волнуют ходи в официальные мечети.
Кристина Умеренкова
ненавижу ислам
Я тоже бывший мусульманин, Ииусус Христос Господь, Сын Божий, спас меня Слава Ему Во Веки Веков.
Но я не православный, и молиться святым считаю не нужным
Молиться нужно самому Господу Богу.
https://www.youtube.com/watch?v=d0xbnoqDfZs
Читайте Библию и верьте в Господа Ииусуса Христа
и спасет он вас.
Посмотрите этот фильм.
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Св. Евангелие от Иоанна 11:25
Доколе Я в мире, Я свет миру.
Св. Евангелие от Иоанна 9:5
Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
Св. Евангелие от Иоанна 6:35
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
Св. Евангелие от Луки 19:10
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Св. Евангелие от Матфея 6:33
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Св. Евангелие от Иоанна 14:27
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Св. Евангелие от Матфея 11:28-30
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Св. Евангелие от Иоанна 5:24
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Св. Евангелие от Иоанна 3:36
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Св. Евангелие от Луки 9:23
Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
Св. Евангелие от Луки 9:25
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
Св. Евангелие от Матфея 10:32, 33
Молиться нужно самому Господу Богу.
и спасет он вас.
Посмотрите этот фильм.
Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Св. Евангелие от Иоанна 11:25
Доколе Я в мире, Я свет миру.
Св. Евангелие от Иоанна 9:5
Св. Евангелие от Иоанна 6:35
Св. Евангелие от Луки 19:10
Св. Евангелие от Матфея 6:33
Св. Евангелие от Иоанна 14:27
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Св. Евангелие от Матфея 11:28-30
Св. Евангелие от Иоанна 5:24
Св. Евангелие от Иоанна 3:36
Св. Евангелие от Луки 9:23
Св. Евангелие от Луки 9:25
Св. Евангелие от Матфея 10:32, 33
Просто надо понять, что есть грех, перед Богом. Не перед людьми и для людей. В чем благая весть для человека, в чем его спасение, тогда не будет страха, что согрешила, а просто исполнишь Волю Бога.
Православие не ведет во спасение, так и останитесь грешницей.
''Я мусульманка, но втайне от всех, дома, у себя в комнате несколько раз крестилась, читала православные молитвы И. Христу .''
вероучение вообще воспринимается чуть ли не индивидуально, причудливо смешиваясь с другими вещами, в которые человек верит. Некоторые "христиане", допустим, верят в реинкарнацию, а кто-то там "Розу Мира" читает. Такая каша - сплошь и рядом. Плюс приметы, астрология, знахарки, и т. д., и т п. Это не исключение, а, скорее, правило.
ТЕБЯ СРАЗУ ДВА БОЖЕНЬКИ НАКАЖУТ! А ЕЩЁ НА КОСТРЕ СОЖГУТ
Бред полный