Религия, вера

Не могу читать православные молитвы,потому что там много про Богородицу? но по евангелию Бог ведь есть Дух и Отец! +

Нина Кузьмина
Богородица приравнивается по своей чистоте к ангелам, а не Богу.
" Достойно есть яко воистинну блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем. "
Наталья Лещенко
Лучший ответ
Нина Кузьмина почему я обязана стать православной?
Нина Кузьмина извините.. я знаю почему..
Выберите Протестантизм!
Нина Кузьмина я пробовала.. но не получается... там уж очень они любвиобильны ко Христу.. уж очень распущено... совсем страх божий потеряли...
говорят ПГМ не лечится.. но я надеюсь,что у меня не пгм
Нина Кузьмина http://www.youtube.com/watch?v=_fLeQEWhuIc
Бог слушает молитвы искренних людей. В Библии нигде не написано, что Марию называли богородицей. Кроме того, молитва - это разговор с Богом, как можно заучить разговор наизусть?
Lerika Elisafenko Вы "Отче наш" наизусть не знаете?
Россия подкаблучная страна
Молятся не только богу, но и его семейству, и святым.
Ghenadie Orac
Православие и язычество, одно и тоже....
Рим Еникеев
А зачем Вы их читаете!? Молитва-это не сборник рассказов! Молитва это ОБЩЕНИЕ с БОГОМ!!! При чем тут люди!?!?
Irina Irina
Иисус учил нас не повторять в своих молитвах одних и тех же заученных фраз. Он говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Если мы хотим, чтобы Бог нас услышал, нужно молиться так, как угодно ему. Для этого нам необходимо узнать, в чем состоит воля Бога, и молиться в согласии с ней. В 1 Иоанна 5:14 написано: «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» .
Смотрите также Псалом 65:2; Иоанна 14:6, 14 и 1 Иоанна 3:22.
Danara Kizikenova
Нина Кузьмина Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» ???

http://www.youtube.com/watch?v=l2xX3ShRR1A&feature=related
Бог есть Дух. Бог троичен - Отец, Сын и Святой Дух. Бог Сын принял на себя естество человека, родившись от девы Марии. Потому она Богородица. Что смущает?
Александр Шубин Почему в Библии Мария не названа Богородицей?
@@@илья@ @@ Посееш в плоть - пожнешь тление. Иисус взял от нее прах, плоть, почву. На ее месте могла быть любая. На все Его воля
Нина Кузьмина потому что сам Христос игнорировал её..
"вот матерь моя и братья мои..исполняющие"
А Вам и нечего читать православные молитвы. Они для православных.
Ну чтят они ее и еще много других святых. Хотя един посредник между Богом и человеками - человек Иисус Христос.
Нина Кузьмина ну а мне то она кем приходится?