Религия, вера
Если Бог так любит человека, почему не ограждает его от болезней и старения?
Только не надо про Адама и Еву, вы же своих детей любите, даже если они что похуже творят.
Угу, и почему добрые люди болеют а сволочи которые воруют всю жызь не бедствуют. Тоже интересно...
А Вы почитайте в Библии откуда это старение и болезни взялись
кого любит ...того ограждает....
Болезни - наказание за прогрешения Вашей семьи. Всё что рождается, обязательно умирает.
Вячеслав Першин
Вы когда детей своих планировали, тоже радовались, думая об их болезнях, старении и смерти?
Он нас спасает. Воскреснем же.
Темирхан Джангиров
нас спасают службы спасения. а воскресение совсем другое имеется ввиду, чем вбили себе в голову христиане
человеческая клетка так устроена, что не должна стареть.
сейчас учёные-биологи бьются над разгадкой почему всё же происходит старение клеток.
само устройство клетки говорит о невозможности её случайного возникновения или изначального самосоздания
Если его дети вечны, как и он, у Бога другое понятие Добра и Зла.
Человек сам этого не хочет. Ему говорят, не суй пальцы в розетку - он сует. Ему говорят, не пей, козленочком станешь. Он бухает, и садит печень. И т. д.
Мария Николаевна
угу, особенно это относится к маленьким детям заболевшими неизлечимыми болезнями.
от болезней ограждает, а старую шкурку всё равно скинуть придется
бывает так, что Бог определил человеку высокую степень ( в раю), а человек, одними только добродеяниями не может её достичь, потому Бог даёт ему страдания, через которые, человек, проявляя терпение, возвышается.
2: 153. О те, которые уверовали! Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, Аллах - с терпеливыми.
2:155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
У человека есть бессмертная составляющая и есть смертная - так задумано.
Он не вмешивается в тот вред который человек наносит себе сам. Это и есть свобода выбора.
Он людей закаляет. Даже птичка птенца из гнезда выпихивает, хоть и жалко, наверное.
Я думаю в библии ты больше ответов найдешь, чем здесь!
Ограждает, даёт советы а ^дети^ уже большие, сами лезут и наказываются
Вячеслав Першин
И как оградиться от старения, вот интересно?
А кто Вам сказал, что любить - это ограждать? И что болезни и старение - это плохо? Начитались всяких глупостей, и теперь тут бесчинствуете. И вообще: нет бога. Как минимум - того бюрократа с параноидальной склонностью к насилию и безграничным тщеславием. Того, которым проповедники народ в любовь вогнать пытаются.
Вячеслав Першин
да, яхве тот ещё мудак, а вот с остальными тезисами я не согласна
Представьте, что вы мама, ну или папа. Ваш ребенок сказал вам иди ты .. После этого, вы будете его лелеять и боготворить, или скажете, ну решай сам свои проблемы?
Вячеслав Першин
Обычно у "иди ты" есть предшествующий период, по которому можно догадаться, когда будет сказано это "иди"
Источник зла, страданий, болезней, смерти не Бог, а временный правитель этого мира Сатана. После согрешения первых людей Бог допустил временное правление Сатаны .
Бог намерен восстановить свой первый замысел : послушные Ему люди будут жить вечно в райских условиях на Земле, где не будет болезней, смерти, страданий.. А непослушные Богу люди будут устранены, как и Сатана.
Иакова 1:13
В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом»
1 Иоанна 5:19
"весь мир лежит во власти Злого"
Римлянам 16:20
"Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами. "
Псалом 37:9
"Потому что делающие зло будут истреблены
29 Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно"
Откровение 21:4
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"
Иакова 1:13
1 Иоанна 5:19
"весь мир лежит во власти Злого"
Римлянам 16:20
Псалом 37:9
29 Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно"
Откровение 21:4
Потому что его нет
Павел Золотухин
это тебя нет. фейк-бот