Это хороший способ, папа. Но не единственный))))) )
Например, можно петь:
Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг - ослепительный миг.
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия.
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним - только мигом одним. )))))))
Религия, вера
Чтобы перестать обижаться на злых людей надо знать истинную причину вражды между людьми?
Ответствуй о причине, не томи.
Надо уметь любить врагов своих! А это значит-зная их слабые места-не нажимать на них.
Екатерина Иванова
я тебе не противно будет если я допустим жестоко убью кого нить из твоих близких а ты меня будеш любить после этого?
Причина та - зависть. С нее еще Каин начинал
Надо иметь Смирение и Милосердие.
узнать себя....
это так, но сделать это весьма сложно...
Эй, добрые люди, отзовитесь! А кругом тишина. Проще надо, принять и понять, что добрых людей не бывает! Нет их!
Нет, от этого мало полегчает. Надо узнать причину собственной обиды. Ведь только то, что становится осознанным и понятым может исчезнуть.
Причина одна - нет совести. А совесть - это голос Божий в душе человека.
Нет совести.. . а нет совести, нет и любви.. . а где её взять? Только у Бога, Господа Иисуса Христа. Попроси чадо и получишь, то что должно.. . и причину и различие.. .
Только проси и день и ночь, возноси молитвы к Богу.
Что бы перестать обижаться, достаточно понять, что причина обиды не в окружающих людях. А в нас самих.
Дело не в обиде, а в маааа-аленькой корректировке.
А то так и с.. ать будут на голову, а человек скажет: не обидно мне. и стряхнет.
Да?
их надо просто игнорировать ...
надо знать Божьи заповеди и исполнять их