Религия, вера

кто знает истинную причину и правду о создании Христианства?

Те кому выгодно и кто догадался.
Юлия Тимохина
Лучший ответ
Она очевидна и об этом четко написано в Евангелии! Ответ у меня верный, только без уточнения. Слава Богу иже воскрес!
Krasimir Dabov
Главный раввин России.
Апостолов, очистил Христос. От них начался процесс очищения.
Многие. Я в том числе. И что?
Aqil Rehimov
это было-б революцией для всех религий.
Читайте Новый Завет. Может всё поймёте.
В чем истинная причина, когда отец спешит на помощь своим чадам!? Разве не в Его любви к последним?
причин несколько.... а выбор за вами....
Деяния 11:25, 26: ...26 а когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами.
Исконное христианство сильно отличалось от сегодняшнего христианства, известного своим духом вседозволенности. Поэтому естественно возникают вопросы: согласуется ли прошлое и нынешнее состояние христианства с тем, чему учил Иисус Христос? Иисус приступил к служению. Он ходил по Галилее и Иудее, проповедуя о Божьем Царстве, исцеляя больных и совершая другие чудеса. Он служил безвозмездно, не стремясь обогатиться или возвеличиться. Напротив, Иисус сказал, что счастливее тот, кто отдает, чем тот, кто получает. Делу проповеди он обучал и своих последователей. Деяния 20:35: 35 Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“».Если обратить внимание на весть Иисуса и на то, как он ее преподносил, можно увидеть, насколько это отличается от стиля многих проповедников христианских церквей. Он не пытался увлечь массы на волне эмоций и не запугивал людей адскими муками. Напротив, Иисус обращался к разуму посредством притчей и наглядных примеров из повседневной жизни, которые надолго запечатлевались в умах и сердцах слушателей. Его Нагорная проповедь — яркий пример того, чему и как он учил. В этой проповеди Иисус дал образец молитвы. Упомянув в ней прежде всего об освящении Божьего имени, он ясно показал, что должно быть главным в жизни христианина. Матфея 6:9, 10: 9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
Причина - желание Бога спасти своих непутевых грешных детей от погибели от греха. . Сам Бог пришел на землю в Теле Человека, чтобы принять за нас наказание на кресте.. . Без Христа никто не может спастись от вечного наказания в аду и получить право на жизнь вечную!
В книге Библия Деяния 11:26 сказано"....впервые стали называть себя христианами",а её написание завершено ок. 61г. н. э., охваченное время 33-61г. Автор книги Деяния Лука. В этой книге говорится, как образовано было собрание.