Религия, вера

кто знает истинную причину падения падшего ангела?

ну то, что он возгордился, я и сам знаю)) ) вот как именно он возгордился? что именно он сделал????
Падших Ангелов было несколько.

Согласно книге Еноха, некоторое количество ангелов примерно во времена Ноя возжелали страстью к земным женщинам и спустились на землю, чтобы прелюбодействовать с ними. Этих ангелов Бог заключил под стражу.

Падшим Ангелом было царское достоинство царя города Тира, см. Иезекииль 28-ю главу. Поскольку покаяния царя не последовало, это достоинство было сметено вместе со славой города.

Ну и наконец, "ниспал" Ангел Ефесской Церкви (Откр. 2:5). Ему было предложено покаяться, но к чему это привело, трудно сказать.

Сатана, ещё называемый Диаволом, вряд ли является падшим ангелом.
Алексей Дёмин
Лучший ответ
Галина Слюсарь значит зверь это не падший ангел? и при создателе никогда небыл? тогда кто он? и откуда взялся? и исходя из ваших утверждений, можно сделать вывод, что ангел не один был павший? тогда мне интересно, я собственно возвращаюсь к своему вопросу: что именно послужило яблоком раздора между создателем и ангелами падшими. хотя лично я думаю, что начиналось все с одного. иначе теперь бы говорили: падшие ангелы, а не падшИЙ (один) ангел. вам не кажется, что находясь в блаженстве небесном, и имея вечное счастье и истину и свет в сердце, просто ну не логично желать какой-то там власти. причем над кем? над Адамом и Евой? людей то было только двое))))
я выше, в коментах к ответам, свою версию выдвинул произошедшему. буду рад, если попытаетесь опровергнуть, и переубедить.
Галина Слюсарь благодарю! вы меня просветили. приятно было пообщаться. подчерпнул для себя от вас важную для себя информацию. и еще... звание ваше вам соответствует! что зачастую здесь совсем наоборот.
Видимо он тоже умел, что-то создавать, как мы например пытаемся роботов, например, и его. так сказать создание - с нездоровым мировоззрением, и грехом, который и находится в его душе, короче, на одно разрушение. Вот ему Господь и запретил его творчество, которое несло одно разрушение. Если бы ему разрешили творить и далее, то был бы везде один ХАОС, не было бы нигде покоя и красоты.. . Только безумие, грязь, вонь, войны и т. д. и т. п.
Превознесенный ангел был безгрешен на самом начальном этапе своего существования, но позднее осквернил себя поведением, противоположным Божьему характеру.
Два Библейских места проливают свет на причину этого коренного изменения.
Иез. 28:17 - "от красоты твоей возгордилось сердце твое".
В Св. Писании слово "сердце" обычно означает внутренний центр контроля личности. Это вместилище чувств (1Цар. 2:1), ума (Пр. 23:7) и воли (Дан. 1:8). Таким образом, все решения принимаются в сердце. Когда Библия говорит о возгордившемся сердце в злом смысле этого слова, как, например, в Иез. 28, то это означает наполнение внутреннего центра контроля предрасположением к гордости (2Пар. 26:16; 32:25-26). Будучи самым великолепным Божиим творением, этот превознесенный ангел умышленно позволил гордости наполнить свое сердце. Посредством этого грех начал расти в нем, и этот ангел перешел от безгрешного состояния в состояние греха. Таким образом, гордость была причиной коренного изменения в этом превознесенном ангеле.
Во втором месте Св. Писания, параллельном Иез. 28:17, Ап. Павел, говоря о сатане, указывает: 1Тим. 3:6 - "чтобы не возгордился".
Этот превознесенный ангел, позволив гордости наполнить свой внутренний центр контроля, испортил свою мудрость (Иез. 28:17). В Библии мудрость в конечном смысле - это то же, что и конечная реальность.
Конечная реальность состоит из следующих истин: существует лишь один Бог. Он - личный Создатель и единственный Владыка вселенной и всего, что в нем. Во время сотворения Он установил неизменный порядок законов природы и нравственных законов, а также подчинил целую вселенную этому порядку (Пр. 1:9).Из-за гордости ангел начал верить в то, что может быть подобен Богу, что подтверждается его утверждением: "буду подобен Всевышнему". (Ис. 14:14).
Гордость закрыла от него реальность того, что существует лишь один Бог, и что Он - единственный Владыка вселенной и всего, что в ней. Ни одно творение не может стать подобным Богу. В результате этой коренной перемены Бог сбросил превознесенного ангела со Своих небес (Ис. 14:13; Иез. 28:16) [третье небо упоминается Павлом в 2 Кор. 12:2-4] на первое небо, над землей, где он действует и сейчас в роли "князя, господствующего в воздухе" (Еф. 2:2).
Время падения: По истечении шести дней или последнего дня творения грех не существовал ни в какой части сотворенного Богом, включая и ангелов (Быт. 1:31). Таким образом, падение сатаны имело место где-то после творения.
Однако, сатана уже был наполнен злом, когда спустился на землю, чтобы искусить человека отпасть от Бога (Быт. 3). Это подсказывает нам заключение о том, что падение сатаны имело место в интервале времени между концом творения и падением человека.
Галина Слюсарь вот и у вас, текста много, а истинную причину я так и не вычитал((((( он возгордился из-за красоты своей????вам не кажется это как минимум не логичным? он из ангелов один красив был что ли????)))))))))))
Подскользнулся!!!!)))))))))))))))))))
Гордыня
Виталий Моря
Галина Слюсарь гордыня по какому поводу? вот он жил себе при создателе, кайфовал в небесном блаженстве... вдруг! бах! а не возгордится ли мне? да не пойти ли против САМОГО? а то что-то скука здесь просто! вы так считаете? вам не кажется это как минимум нелогичным? когда у вас все хорошо и замечательно, вы будете дергаться? нет... посмотрите мою версию в коментах выше, ну и попробуйте опровергнуть.
...либо крылья обрубили, либо сук обломали, на котором сидел
Галина Слюсарь всегда удивляло, как тут дают такие звания, за такие ответы????
Да, это произошло во времена Адама и Евы. Ангел захотел той же власти, что и Всевышний. Он уговорил Еву, а она соблазнила Адама. И Ангел выставил Богу, что его творения не совершенны.
Галина Слюсарь власти над кем? над Адамом и Евой? ведь господом не предполагалось еще на тот момент размножения людей? вот задумайтесь на секунду: вот вы кайфуете в небесном блаженстве, со светом в голове и истиной в сердце, вдруг БАХ! а что-то мне скучно стало! а не пойти ли мне против САМОГО? вам не кажется это как минимум нелогичным? у вас когда все хорошо, вы дергаться будете? нет, вы конечно будете желать лучшего, но не такими методами, рискуя потерять ВСЕ. или вы считаете, что он был настолько туп, что не предполагал последствий? я в это не верю! я выше, в коментах к ответам, выдвинул свою версию произошедшему. буду рад, если попытаетесь меня переубедить и опровергнуть.
Па́дшие а́нгелы — ангелы, которые отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана (Денница) поднял свой мятеж. Считается, что отпала примерно третья часть всех ангелов.

Об этом говорится в Библии

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "
([[|Откровение Иоанна Богослова
Галина Слюсарь в это время на земле кто-нибудь был? адам и ева? или больше уже людей было? в какой период времени это произошло? и ПОЧЕМУ они мятеж подняли????не просто так же против создателя пошли))))
Всемилостивый Аллах создав Адама сказал своим ангеам - верите ли вы в Меня? НА что все ответили Да. Он спросил верите ли Вы в то что я знаю то, о чем вам не ведомо. Они сказал да. Тогда Аллах сказал - я создал Адама - человека, и дал ему имена, о которых вам не известно и потому поклонитесь ему. И когда все поклонились иблис возгордился и отказался кланяться человеку, созданного из земли, т. к. он был создан из огня, тем самым навлекши гнев Господень, т. к. он оказался первым из неверующих. Алах захотел изничтожить сатану, но он взмолился о пощаде, сказав что докажет что человек истинно не достоит подобного отношения Аллаха, т. к. будет Его оослушаться. НА что Аллах дал ему (сатане) отсрочку до судного дня. Так сатана и ведет свою войну в деле сбивания с пути истинного людей, чтобы пополнить ряды ада, в который он будет брошен первым
Anel Dayirova
а это для вас так важно?
Kolbass K
Галина Слюсарь а вы задаете вопросы в интернет мало вас интересующие???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Kolbass K так может сначала надо поискать падшего ангела в себе?
и в аду есть свои монастыри
Галина Слюсарь это вы к чему вообще?
зависть, гордость! он хотел стать выше Бога!
Лена Лаврущик
Галина Слюсарь зачем?)))) вот задумайтесь на секунду!: вот вы работаете на хорошо оплачиваемой работе, у вас семья, ребенок, ну полнейшее счастье как говорится! вдруг вы ни с того ни с сего замышляете подсидеть начальника. причем вы же не дурак, вы же прекрасно понимаете,чем вам это грозит....вы рискуете потерять ВСЕ! вы будете отказываться от пусть и синицы в руках, в пользу журавля в небе, который даже не пойман еще, и неизвестно, будет ли вообще пойман? вы ставите на кон все! ради чего именно? вам не кажется нелогичной ваша версия теперь?

я выше, в коментах к ответам ,выдвинул свою версию произошедшему. буду рад, если попытаетесь опровергнуть меня и переубедить.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иез. 28:17,18)
Постепенно Люцифер взрастил в себе стремление к самовозвышению. В Писании сказано: «От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою» (Иез. 28:17). «Говорил в сердце своем: "...выше звезд Божиих вознесу престол мой.. . буду подобен Всевышнему"» (Ис. 14:13, 14). Несмотря на то, что слава, окружающая его, исходила от Бога, этот могущественный ангел начал смотреть на нее как на собственную. Недовольный своим положением, хотя он и был возвеличен превыше всех небожителей, Люцифер осмелился добиваться славы, подобающей только единому Творцу. Вместо того чтобы направлять внимание, любовь и верность всех небесных существ к Богу, он стремился заставить их преданно служить себе. Желая славы, которой Безграничный Господь окружил Своего Сына, этот князь ангелов домогался власти, принадлежащей только Христу.

Таким образом было нарушено совершенное согласие, царившее на Небе. Склонность Лтоцифера превозносить себя, а не своего Создателя встревожила небожителей, которые считали, что наивысшей славы достоин лишь Бог. В небесном совете ангелы умоляли Люцифера смириться. Сын Божий представил ему величие, доброту и справедливость Творца, священную и неизменную природу Его закона. Сам Бог установил порядок на небесах — отступив от него, Люцифер обесчестил бы своего Творца и обрек себя на погибель. Но это предостережение, исполненное безграничной любви и сострадания, лишь еще больше ожесточило его. Люцифер позволил возобладать в себе чувству зависти ко Христу и стал действовать все более решительно.
Князь ангелов собирался оспорить верховную власть Сына Божьего, чтобы таким образом подвергнуть сомнению мудрость и любовь Божью. Для осуществления этого плана требовалось сосредоточить всю силу его незаурядного ума, который позволял ему занимать среди воинства Божьего одно из самых первых мест после Христа. Но Тот, Кто всем сотворенным Им существам дал свободу воли, не оставил без помощи ни одну душу в сетях мнимой справедливости, которой мятежник стремился оправдать себя. Прежде чем начнется великая борьба, всем предстояло получить ясное представление о воле Господа, Чья мудрость и доброта являлись источником всей их радости.
Люцифер устремился возбуждать дух недовольства среди ангелов. Он действовал с поразительной скрытностью, и некоторое время ему удавалось сохранять в тайне истинную цель своей деятельности под видом благоговения к Богу. Незаметно старался он вызвать недоверие к законам, управлявшим небесными существами, мельком упоминая, что законы, может быть, и необходимы для обитателей миров, но ангелы, будучи более высокоорганизованными существами, не нуждаются в подобных ограничениях, ибо могут руководствоваться во всех своих действиях собственной мудростью. Он убеждал их, что такие существа, как они, не могут обесчестить Бога, ибо их мысли святы, и им согрешить так же невозможно, как и Самому Богу. Возвеличение Сына Божьего наравне с Отцом изображалось как несправедливость по отношению к Люциферу, который, по его утверждению, также имел право на поклонение и честь. Он давал понять им, что если бы князю ангелов удалось добиться надлежащего ему высокого положения, тогда он смог бы сделать очень многое для небесного воинства, ибо его цель — свобода для всех. Но теперь наступал конец даже той свободе, которой они пользовались прежде, ибо над ними поставили всемогущего властелина, перед авторитетом которого должен был преклоняться каждый. Вот каким тонким обманом Люцифер добивался успеха в небесных обителях.
^^ириша *пак*
Алексей Дёмин А чем и с кем торговал указанный персонаж?
Галина Слюсарь спасибо конечно за столь подробный ответ), но мне нужна была информация о начале его деятельности, а не вся история) теперь, если вас не затруднит, взгляните на мой комент для Всегохорошего и скажите, что вы по этому поводу думаете? только я понимаю, что вы постараетесь выдать мне цитаты. постарайтесь опровергнуть меня своими словами. и самую суть только! мне как ребенку разжевывать не надо, я библию тоже читаю.
Гордость
Павел Кустов
Галина Слюсарь уважаемый мастер Александр! я теперь понимаю, как именно на этом проэкте зарабатываются звания....только вам не кажется, что зарабатывая их таким путем, вы обманываете в первую очередь себя? или ваш умственный коофициент зависит от формального звания? я в вопросе своем сказал, что сам знаю, что в библии написано! только меня интересует несколько другой момент. повторяться не хочется!
А вам хочу пожелать, что бы у вас количество отвеченых вопросов переросло все-таки в качество ваших ответов.
по Моей просьбе Он упал на землю, чтобы принести плод.
Галина Слюсарь как интересно ты стал знатоком,давая такие ответы?))))