Религия, вера
падение Ангелов истинная причина ?
См. Вики. Ангелы. Архангелы
Лёха _-_-_-_-_
по Вики любой найдет ответ не отличающийся от пояснений Библии, нажен ответ от того кто изучал данный вопрос
«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41, см. также Мф. 18:8, Мар. 9:43).
Иуда : 6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Иоанна 8:44 Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Исаии 14
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: 'взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Откровение 12: 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откр 20: 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Исаии 14
Gulnara Sarbagysh Kyzy
как в анекдоте.... дядь я знаю что у тебя сломалась
и что? машина....
архангел михаил бухать ушёл!
Земные женщины очень красивы. Шастали к ним. Пока не прознал про это их начальник библейский бог.
А было ли оно, падение-то.
Татьяна Глазырина
Не было.
Назар Носиков
То-то и оно.
В дни Ноя некоторые ангелы также не устояли перед тем, что видели. В Бытии 6:2 о них говорится: «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали». Когда мятежные ангелы сладострастно наблюдали за человеческими дочерьми, у них возникло противоестественное желание иметь с ними сексуальные отношения. В результате у них появились любящие насилие потомки. Развращенность людей привела к тому, что все человечество, за исключением Ноя и его семьи, было уничтожено (Быт. 6:4—7, 11, 12).
Не было никакого падения ангелов.
Они вообще не обладают свободной волей.
Причина падения всех живых существ во вселенной одна - вожделение. То есть желание обладать или иметь власть над другими живыми существами. Это слова Всевышнего не дословно, но тем не менее ("Бхагавад-гита")
Лёха _-_-_-_-_
высшие приближенные Ангелы в чем причина их изгнания, не повторяйте вики или библию,
Лёха _-_-_-_-_
они отказались создавать человека Земного, настаивали на человеке Божественном, за это всевышний сбросил их на Землю
Так что же передал нам «Учитель-Праведности» (Ханох, Енох, Идрис) через свои Книги? Он видел на Небе виде́ние: «Его показали мне Ангелы и от них я слышал всё; и уразумел, что видел; но не для этого лишь рода, а и для родо́в отдалённых...» (Книга Еноха 1, ст. 2). С чем же ознакомили его Ангелы? «Учитель-Праведности» (Ханох, Енох, Идрис) сообщает, что Ангелы создали на Земле прекрасные условия для существования флоры и фауны; а также и для Нашей Цивилизации. Нам сказано, что во Вселенной есть высокоразвитые существа; эти человекоподобные Небожители имеют строгую иерархию; что люди (Земляне) подчинены Господу Воинств Небесных (Господу духов); что на нашу планету Он периодически Присылает по 200 учителей, судей и воспитателей (вероятно, что они – Представители 200 Цивилизаций – авт.); что ещё до рождения «Учителя-Праведности» (Ханох, Енох, Идрис) очередная экспедиция оказалась морально-неустойчивой и, вместо внедрения среди людей Единобожия, стала внедрять многобожие. Им, видите ли, понравилось людское послушание и захотелось «побогова́ть»! А, чтобы их (этих Ангелов) «космические собратья» не обвинили в стремлении «лишь бы порулить», они придумали в своё оправдание «Новый порядок» в воспитании и обучении Молодой Цивилизации. Так, если Господин ду́хов Требовал воспитывать и обучать молодую Цивилизацию, так сказать, «по-хорошему», то новоиспечённые «божества» предложили воспитывать и обучать «молодых», так сказать, «по-плохому». Мол, если разные сообщества «сталкивать лбами», насылать на них эпидемии и стихийные бедствия, то люди быстрее повзрослеют и поумнеют... Своеобразная армейская «дедовщина» (главное ведь придумать «Новый Порядок», чтобы создать для себя новые Царские троны). Оправдание такое: люди по сути злобные, алчные и агрессивные, поэтому с ними «иначе нельзя!» Правда, «скромно умолчали» о том, что сами же и снабдили людей соответствующими генами... Но прочие Цивилизации Небожителей «раскусили» их «хитрую хитрость» и осудили морально-падших «ангелочков» на «пожизненное заключение»...
Псалом 81-й: Господь (Воинств Небесных) Стал в сонме (прим. – в собрании) «богов» (идолов, демонов); среди «богов» (идолов, демонов) Произнёс (Свой) Суд: «Доколе будете вы судить (людей) неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте (праведный) суд бедному и сироте: угнетённому и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте их из руки нечестивых. (Люди) не знают (Правды), не разумеют (её), во тьме ходят; все основания Земли (от этого) колеблются. (Да), Я Сказал: (что) вы (для людей как) «боги», и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрёте, как человеки; и падёте, как всякий из князей (земных)»...
(Выписка из Книги "Какая Картина Мира верная" http://www.smashwords.com/books/view/932897)