Религия, вера

Получается, что падение ангелов было дважды (+) ?

Первое - это когда Адама и Еву обманули в Эдемском саду и за это первых людей изгнали из рая.
Второе случилось, когда "сыны божии стали вступать в брак с дочерьми человеческими и те стали рожать им..." Ведь "сыны божии" - это те же ангелы, которые спустились с небес (согласно книге Еноха) и вступали в брак с земными женщинами, а те рожали им детей, которые впоследствии становились гигантами или нефилимами.
Это хорошая версия, но вот вопрос: а запрещал ли Бог ангелам скрещиваться с людьми? Не было же такого запрета! Но Ему это не понравилось, потому что в результате рождались великаны, мучившие людей. Сильные и злые. Да и вообще два мира потом из-за этого разделили, чтобы они даже не пересекались.
Серёжа Корнилов
Лучший ответ
Эмилия Панюкова Библия полна лжи и провокаций.
Вера Дёмина(Чебанова) Большие скелеты не нашли динозавры есть больших людей нет почему?
Ангел тьмы !
Kasimaliev Azamat
Людмила Вишневская славка перепил. какой-то эдемский сад ему привиделся
Корнева Оксана отдохни, колобок!
поцелуй лобок!
Вы, уважаемый открывайте Книги Св Писаний и убеждайтесь в том, что не адама и Еву выгнали из Рая, а в том, что лишь по собственному выбору вы оказались в бренном теле.
Корнева Оксана а вы в каком оказались, гражданин?
я открывал и читал
А сыны божии это ангелы, или боги?

Марка
12:25Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Ранг Ангельский чин (наименования во мн. ч.) Наименование на др. еврейском Традиционный перевод Источник, примечание
1 хайот ха-кодеш חיות הקדש «святые живые создания» Иез. 1 и Иез. 10
2 офаним אופנים «колёса» Иез. 1:15—20; Иез. 10:12—13; 1 Енох 71:7; 3 Енох 1:8; 3 Енох 7:1; 3 Енох 25:5—6 и т. д.
3 арелим אראלים «доблестные, мужественные» Ис. 33:7
4 хашмалим חשמלים «сияющее, сверкающие» Иез. 1:4—27; Иез. 8:2.
5 серафим שרפים «пылающие, горящие» Ис. 6:1—8; 1 Енох 20:7; 1 Енох 60:10; 1 Енох 70:7
6 малахим מלאכים «вестники, посланники» Быт. 16:07; Быт. 28:12
7 элохим אלהים «благочестивые существа, „боги“» Быт. 32:31; Пс. 82:6, см. Мидраш Раба на Быт. 78:3
8 бне элохим בני האלהים «сыны благочестивых существ» Быт. 6:2; Иов. 1:6; Иов. 38:7, Пс. 29:1
9 керувим כרבים «подобные цветущей юности» Быт. 3:24; Исх. 25:22; Иез. 10:7—15, см. Талмуд, трактат Хагига 13b
10 ишим אשים «человекоподобные» Быт. 18:2; Быт. 32:25—33; Быт. 37:15; 1Цар. 10:6; Иез. 10:6; Дан. 10:5

18. И сказал Михей: так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его. (Вторая книга Паралипоменон 18:18)

откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; (Книга Бытие 3:22)
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, (Книга Второзаконие 10:17)
1. Бог стал в сонме богов; среди богов (Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
1. Давида. Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе. (Псалтирь 137:1)
11. Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?
(Книга Исход 15:11)
Корнева Оксана богами они могли быть для древних шумеров, египтян
Адама и Еву не обманывали в раю.
Ангелов предали товарищи потребители
нет, сыны Божии это не ангелы, но потомки Адама.
каждый из нас кто рожден от Духа - сын Божий, но не ангел.

нефилимы означает "падшие", хотя они и были высокого роста.
высокого роста те, кто не пашет, но имеет много вкусной и здоровой пищи, занимается спортом, а не задолбан тяжким трудом.
мой сын в 14 лет перерос меня, а в 15 - отца.

падшие это те кто живет за чужой счет.
(сейчас на нас работают электронные рабы)
Мадина ...
падшие сыны божии=бесы
_A
_ Aigerim _Zhumabekova
Когда Адама и Еву изгнали с земного рая - сада Эдем, никакого падения ангелов не было. Первые люди утратили совершенство, возможность жить вечно и свой райский дом (Бытие 3:23).
Корнева Оксана первое падение, когда Люцифер посягнул на бога и треть ангелов пала... это же известный библейский факт
Ангел не может быть падшим, так как он не имеет права ослушаться. Джины могут, человек может, а ангел запрограммирован служить, не ослушаясь.
Анна Иванова
Не было никакого падения ангелов все ангелы служат Богу
Корнева Оксана "... и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище..."
В виде крупного метеора со страшным взрывом
Elman Yunisov
Или же... Были и другие боги.