Религия, вера

Чем объяснить падение ангела Люцифера?

Как случилось, что в окружении Бога оказалось возможным зарождение семени
греха (гордости)? Почему злу было позволено проникнуть в мир?
Sergei Privalov
Он начал сравнивать себя и Бога и появилось желания достичь того же, не имея вечной природы Бога-это самое глупое занятие, занимать то место которое тебе не принадлежит. Это наблюдается у карьеристов.
Дима И Юлия Могильные
Лучший ответ
Коварный бог Люциферу крылья подрезал
Karina Mukharlyamova
Сбили ПВО.
Лёха ***
Бестолковым нагромождением мифов. Люцифер и ангел - две большие разницы.
В 1949 и 1951 годах осуществлялись массовые переселения свидетелей Иеговы и членов их семей в Сибирь, Казахстан и на Дальний Восток. Наиболее крупномасштабной операцией по высылке членов этой организации в Сибирь стала операция «Север» , когда за двое суток 1 и 2 апреля 1951 года тысячи свидетелей Иеговы и членов их семей были вывезены в Сибирь.
Бурной фантазией.
Ольга Курзаева
Люцифер - это цивилизации отошедшие от общего пути развития Высшего разума Вселенной, но не выходящие из Ее гармонии. Сатана же другая испостась - вирус зла, созданный самими людьми и закольцованный на них, тяжелые, отрицательные эмоции и мысли.
Гордость-самый тяжелый грех, ибо он хотел занять место Бога
Ivan Slesarev
В Иезекииль 28:12-15,17 говорится: „Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия". У духовного создания, ставшего Сатаной, была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. Но вместо того чтобы быть благодарным Богу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления (1 Тимофею 3:6). Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Порочное желание, зачав, родило грех (Иакова 1:14, 15). Сатана соблазнил Еву съесть плод с дерева — единственного, плоды с которого Бог не разрешил есть. Затем через Еву Сатана добился того, что запретный плод съел Адам (Бытие 3:1—6). Так первая человеческая пара отвергла право Бога быть их правителем: в сущности они стали поклоняться Сатане. Его высокомерие не знает границ. Он всегда пытался добиться того, чтобы все разумные создания на небе и на земле, включая Иисуса Христа, поклонялись ему, отвергнув тем самым владычество Иеговы (Матфея 4:8—10; Откровение 12:3, 4, 9).
Мурат Албеков
он не падал, просто другие поднялись
Cергей Чувалов
Воля Бога
Ofelya Atyan
подскользнулся :)))
так должно было быть
гравитация
В Библии такого ненаписано.
Это знает только Он и Бог.
Nuri Karaman