Религия, вера

Так в чем же истинная причина падения Адама, от Ветхозатной сказки это, вопрошаю вас ?

В Библии все написано.
Зачем выдумывать то, что известно тысячи лет.
Slawa Gerner
Лучший ответ
Сусанна Копьёва Скорее что замутили мистики тыщи лет назад !
Причина в том, что Адаму мама не читала сказки и он не знал, что такое добро и зло
На космической станции был запрет на рождение новых едоков, эти двое ослушались и зачали, вот их и выгнали со станции на землю рожать
Если для тебя это "сказка" - то ты просто не достоин ответа))
Сусанна Копьёва В ветхом завете сер незнайка есть и уйма лжи угодная написавшего, вернее скомпилировавшего его, пророку душегубу Даниилу Вавилонскому, он хотел оправдать свои душегубства..., Моисей мне конкретно сказал, что его там оговорили,... а другой лжи и говорить с недостойными не буду, зомбикам не докажешь очевидного ведь, ведь пшроклял Иерусалим и его бесплодную смоковницу Иисус при жизни и после Господь и Ковчег отобрал! Амменн !
неверный выбор.
Сусанна Копьёва Нет, у него не было выбора, после того как он сделал однажды выбор,...
"Падение" - поедание падали - огрызков
плЕва соблазнила ггхгхгхгхАдама на поедание огрызков - с руки стала прикармливать
приручать
оскотинивать
sa
saian_kg_0510
Жажда познания мира в который он прибыл!
Yermuxxa Jannaiv
Сусанна Копьёва Ни скажи, жажда познания рождается лишь в нужде, а он жил в раю, это типа жажды познания макаки в джунглях выходит, но никак люди из обезьян не получаются ведь...
До грехопадения на Земле была полностью усваиваемая еда, она и сейчас есть на некоторых райских планетах.
Падение Адама в том, что он как и всякий рожденный ребенок не ведал что такое добро и зло..
Сусанна Копьёва Это словоблудие, ребенок к примеру я в раннем детстве хорошо осозновал что есть добро, а что зло... Конкретный ответ есть, почему Адам низ-пал, и он не соответствует догме !
возгордился вслед за ещё одним гордецом, Сатаной
Сусанна Копьёва Нет, от невежества, но почему именно ?
В его слабости перед женскими чарами.... Вот и весь секрет.
Сусанна Копьёва Хотя и это ведет к падению, но причина другая !
Захотел быть как Бог, и самостоятельно решать, что есть добро, а что есть зло.
Вера Лукина (Родина) а человек гвоздик в его ножницах что режут ему руки
Вера Лукина (Родина) https://www.youtube.com/watch?v=ha4kG6utOrM все дело в масштабе человека
Сусанна Копьёва Да зачем было тогда есть плогы, а вернее зачем он фаллосом и смоквами своими и их соком молодильным соблазнил hАву (Еву) -то есть, нет это последствия, хотя и смертные,...
" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голос жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя.." (Бытие 3 :17)
Сусанна Копьёва Нет, это то же ведет к падению, как и секс, но причина в другом...
Отошел от Дхармы. Слабак...
Сусанна Копьёва Конкретно, от чего именно он низ-пал, без умностей !
Ева послушала Сатану, а Адам послушал Еву и откусил от запретного плода.
Сусанна Копьёва Нет, это тоже к падению, но причина не это, даже если бы Адам так называемый не с'ем яблоко, а вернее смоковницу, ведь речь о змее фаллосе и его смоквах (яичках ( идет, о сексе, все одно он бы низ-пал !
непослушание, а как Вы думаете?
Сусанна Копьёва Я не думаю, я знаю, можно сказать так про любой повод, а на деле есть совершенно конкретная причина падению и при том неизбежное и неимеющее к фалосу и смоквам его, отношения, хотя и секс приводит к падению,...
стал жить по уму и рай для него закрылся. он не смог бы дальше в раю т. к для этого надо было бы отказаться от своего ума. в раю адам был как ребёнок и жил в соответствии со своим истинным" я" не имеющим ничего общего с умом
Сусанна Копьёва Ум материального мира (эго материальное) вовсе не ум духовного мира, низшй ум охраняет жизнь и здоровье матер. тела, а духовный ум защищает интересы Господа..., если Адам жил в Раю, а рай был духовным, тогда ум тут не причем, хотя-то что произошло имено от ума и произошло, а если в матер. мире, о чем свидетельствует наличие половых органов, тогда да, опять же ум виноват, но причина и совершенно конкретная, производная невежества, то есть от ума привела к падению, а вот какая? Думайте, полезно поразмышлять, а ведь вопрос простой для духовно продвинутых,...
В коране сказано Падите ниц перед Адамом.. кто не пал стал Сатаной...
Сам же АДМ чудо
и его падение так Куром на смех
Ибо БОГ милостив и Ваш Пастырь тоже к вам... https://www.youtube.com/watch?v=ha4kG6utOrM
Адам это Центр масштабов Вселенной... скажем так
Вы что Сомневаетсь? Киньте камень в потолок чтоб не улыбалсо!
https://www.youtube.com/watch?v=5OOA6Xn3YVM
Сусанна Копьёва А кого они под именем Адам понимают ?