Религия, вера

Чему Вас учит падение Адама ?

Меня, например процесс падения учит, что без влияния дьявола человек послушен Богу и не склонен нарушать Божьи заповеди ))))что Бог изначально сотворил человека праведным ))))
так Вы отдайте свою волю богу то как Вас там учат... может Вас обратно переплавят -такими как кто-то захочет сделают
Маша Беш
Лучший ответ
Елена Яцковская не далеко Вы от Царства Небесного ))) именно так все и должно быть ))) мы можем проявить свою волю подчиняясь воле Бога во всем )))
Адам был бестолковым и не учитывал многие вещи.
Анна Ханас Боженька дебила слепил.
Что придёт Иисус, сам себя принесёт в жертву себе! И возрадуясь скажет :
- " Я простил людям первородный грех !!!Алилуя !!!"
Елена Яцковская дельно говоришь . но Иисус приносит Себя в жертву миру, а не Себе и Алелуия будем возглашать мы
попал в теплое место сиди и не чирикай
Елена Яцковская спасибо за ответ )))
Кто исповедует свои грехи перед Любовью,
Она таким прощенье обещала,
А тем, кто во грехах живёт, пойми меня,
Не обещала завтрашнего дня.
Чтоб Избранным остаться до конца,
Не повтори ошибки праотца. ____________________(Бытие. 3,12)
Александр Alexandr
Как много лишнего могут напихать горе-философы в описание обычного обряда взросления.
Всё зло от баб!

Шутка.
Марина Пушкина
Елена Яцковская все зло от дьявола )))
Упал бедный?
Под ноги не смотрел... ай-яй-яй...
Адам и Ева не согрешили перед вами. И не перед богом вашим. И желаю вам поступать как поступила Ева. Дух ваш не греховен. Плоть без знания мертва. Значит не праведна. Вы род пукавый и лживый.
Fedya_Uz Fedya-Uz
Елена Яцковская накрутила уж ...
Не выебывайся, а то божинька накажет. Это в принципе и есть основная мысль любой религии. Она учит быть рабами...
Человек легко поддается к разным воздействиям, так что нужно быть настолько сильным, чтобы не поддаваться чужому воздействию.
Ольга Ковальская Грузия присоеденилась?
А мне понятен принцип из Евангелие от Матфея
10:37. "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына или дочь более,
нежели Меня, не достоин Меня"
У Адама был выбор, но он выбрал сторону Евы и стал "не достойным"...
Ольга Ковальская Это когда он её бросил и когда другая женщина родила ему третьего сына?
Елена Яцковская вообще то падение было в плане Отца ))) Адам и Ева сделали все правильно хоть и согрешили )))
Сиди на попе ровно и не выпендривайся, а то трындець тебя ожидает.