Религия, вера
Какова основная причина падения ангела?
Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу.
ревность. Бог отдал землю людям - комку праха, а не Ангелам - созданным изначально - сгусткам чистого пламени.
Гравитация, нет?)
а он тоже вкушал от древа познания? ведь только боги (знают добро и зло ) - может переел .. не устоял ?
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт. 3:5)
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт. 3:22)
для начала неплохо бы задаться вопросом.. что значить быть Ангелом Божиим .. кого именуют богами и сынами Всевышнего (разве только людей) и по какому признаку ..
что значить пасть и с какой высоты, что преступить ..
(Быт. 3:5)
(Быт. 3:22)
Устроил бунт "на корабле" и проиграл со своими подельниками и поэтому был низвергнут на землю. А на земле уже переобулся . Был бунтарем архангелом Люцифером, а стал архидемоном Сатаной., а его подельник Вельзевул стал начальником ада.
Солце пождарило, вот он и упал.
Нельзя так близко подлетать к Божественному.
гордыня
Закончилось топливо
человеческие сказки.
Качественная фантазия сатаны.
Евгений Соколов
Почему может возникнуть стремление к свободе? Судя по описанию у ангелов нет фантазирования. Они ясно понимают кто они и не забывают ничего как люди.
Гордливость
Евгений Соколов
В чём она проявилась? В отказе служить? В другом понимании любви?
Судя по текстам он не искал власти как Яхве. До Иисуса никто не говорил что Дьявол обещал ему власть. Но тема Иисуса уже другая тема.