Религия, вера

Библия же художественная литература?

да, так и есть.
причем с придуманными авторами :))
из назначили авторами гораздо позже, чем нашли тексты.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нет.
Ненаучная фантастика
На это Барта найдется много больше людей, которые верят в Бога и именно благодаря изучению Библии... Среди этих достйоных людей есть даже и такие, которые математически доказали существование Бога... А вообще - верить или не верить в существование Бога, это личное дело каждого человека... Тока вот интересный факт - отмечено много случаев, среди воинствующих коммунистов-атеистов, ярых идеологов марскизма-ленинизма когда они достигали предельного своего возраста начинали верить в Бога и просить у него прощения за неверие свое... Что качается этого мало кому известного Берта, то его убеждения - это его личное дело...
Анютка Деева главное что бога нет, а верить никто не запрещает хоть в бабу ягу.
Для кого как для меня да, сказки евреев.., для кого то священное писание, это право и выбор каждого как ему считать и во что верить....
нет, скорее философский трактат
можно сказать историческо-мифическая
сборник сказок
Многие ученые считают Библию исторически точной, есть много неопровержимых доказательств этого, также то, что она говорит о земле, ее форме, согласуется а наукой, а пророчества которые исполнились до мельчайших подробностей, ни оставляют никаких сомнений, что автор Библии - Бог.
Инна Чекан
Анютка Деева это всё вымысел.
Библия — выдающаяся книга. Более трех миллиардов человек считают ее священной. Ее называют бестселлером всех времен: полностью или частично напечатано около 6 000 000 000 экземпляров Библии более чем на 2 400 языках
Павел *****
Неизвестно Неизвестно миллионы мух не могут ошибаться. да.