Религия, вера

Если папы, патриархи, муфтии и раввины не претендуют называться Помазанниками, почему они претендуют на верховенство в +

духовной жизни населения Планеты ?

Какое они имеют отношение к Богу Единому ?
Bahitgul Tolebekova
по видимому - все они где-то так неожиданно ошибаются... не ведают что творят...

(вот вот - сейчас улыбка - коснется твоих глаз.... но я тебе отвечу - "не ведают Бога - не ведают что творят" человек существо такое сложно-устроенное.... один очень хороший человек сказал: "Даже все адвокаты на свете, соберись они вместе, не смогли бы переспорить одного маленького диаволенка".
ум его (человека) понимаешь - подобен "маленькому дьяволенку", который убедит своего "хозяина" в чем угодно - лишь бы это его устраивало... :)
а "слуги божии" - они же тоже люди, понимаешь.... просто с них у бога - спрос другой.... (будет) я тут не причем... это все закон кармы.... но человек "развлекается на Земле - каждый как хочет" ...так что... :)
Евгений Назаров
Лучший ответ
Bahitgul Tolebekova Ты-то, Дима, прекрати развлекаться.
Йогнутость уже давно не в моде.
Христиане имеют помазание потому что взяты Богом в удел, как священство святое." верховенства"в этом нет никакого, это дано для плодотворного служения Отцу.
Верховенство это для неверующих, у них это всегда главенствует... это мирское.
Егор Гуэ
патриархи и раввины "отдыхают", потому что Иисус запретил называться отцами и учителями Мф 23.
а муфтии вообще из другой оперы
Андрей Поляков
потому что общество их содержит, чтобы они занимались духовной работой.

к Единому они имеют то отношение, что работают на Него
Gulperi Alymbekova
Они, видно, хотят иметь отношение только к иерархии церкви, но Бог, конечно же, Хочет от них большего. То есть, чтобы они имели отношение и к единому Богу и к духовному развитию человечества. Этого не происходит. к сожалению. Они тупо наплодили прихожан церкви, но не верующих и мыслящих людей.
он их типа назначил на служение
Иисус дал следующий принцип: «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11). В собрании, где все братья, нет места гордому духовенству, которое величает себя громкими титулами и превозносит себя над мирянами (Иов 32:21, 22). Тем, кто пасет Божье стадо, повелевается делать это «не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду» (1 Петра 5:2, 3). Настоящие христианские пастыри не пытаются «брать власть» над верой других
Юра Демаков