Религия, вера
Иисус взял твои грехи на себя и стал Великим грешником?
если у вас берет анализ лаборант, то он что болен вашими недугами? так и тут просто БОГ провел стирилизацию и дал людям новый шанс через сына своего
Если бы он забрал грехи, то не было бы христианской церкви, которую он создал для заблудших овец израилевых и грешников. В этом евангелии ни какой логики нет.
Даже то, что все кричат что он пришёл людям помогать, а он смотался от людей к отцу своему в 30 лет, а мог бы хотя бы пожить с людьми, да помогать им.
таков принцип выраженния последней воли . невинно убиенный да еще и принесший себя в жертву системой принимаеться и облагаеться различными бонусами
Вопрос -
- " Значит, что бы попасть в Рай, нужно быть Великим Грешником ???"
Иисус попал в Рай и его сделали основателем новой религии - Христианство !
Тогда почему всех приучают к смирению ???
Владимир Марков
Учат привыкать к терпению, хотя по определению это невозможно
Его даже Отец оставил.
Иисус стал Христом - страдальцем и искупителем человечества. Грех его не коснулся, лишь страдания и расплата за грех. совершаемый всеми остальными.
типа того
да не было такого.... ( а то действительно так получается, как Вы написали)
Никто не может взять на себя чьи-то грехи (такое бывает очень редко- и это сложная восточная философия)
Кармические причинно-следственные связи отрабатываются только двумя путями: через осознание и покаяние перед людьми, а не перед Богом, в содеянном или же, если осознания нет, — через болезнь и смерть.
Взять грехи на себя - понести за них наказание и смерть.
Не сумел вернуть к Вере заблудших детей дома Израйлева... Сие- грех.. Вот его-то Иисус и взял на себя....
Грех это нарущение и преступление. Часто бывает в правосудии, когда казнят невиновного, бывает и так, что кто-то берет чужую вину на себя, чтобы быть осужденным вместо преступника, по ряду причин. Чаще всего, если преступник очень дорог тому, кто готов понести за него наказание. Иисус умер за весь мир, потому что человек очень дорог Богу.
Иисус взял не грехи, а искупление за грехи. Думать головой надо, а не фигню нести
Владимир Марков
Думай
Николай Поворознюк
Чтобы не нести фигню, её не должно быть в голове несущего :))
Он своего рода суицидник. Подставился под явную смерть, да ещё и крест нёс сам для своей казни.
Скорее взял последствия грехов людских, болезненость, страдания, которые причиняют грехи, он не был грешник, был чист.
Написано: каждый понесёт наказание за грехи свои.. - интересно, как это он"ВЗЯЛ"?