Религия, вера

Как перестать верить и бояться дьявола, и даёт ли он что-то из мыслей, а вообще их слышит? Я Православный, верю в

Бога Иисуса Христа, кстати если я подумаю о плохом например просьба об упокое над пентаграммой произойдёт ли это? Мысль навязчивая. Всё подтверждайте фразами из Библии пожалуйста.
Паша Кляйн
Чушь.
Дмитрий Бороненков
Лучший ответ
ВЕРА - штука добровольная: во что хочешь, в то и веришь, закон разрешает... закон даже разрешает ни во что не верить. Будь хозяином своей веры, а не рабом, верь в хорошее!
Олег Хромов
Сатана внушает плохие мысли, и сам знает только те наши мысли, которые внушил сам.
Лира Халимова
потому что православие и приводит к такому, и еще и не такому, подобному навязчивому шизофреническому бредовому состоянию. потому что оно и есть шиза и болезнь само по себе, я сам через все это проходил. от всего этого надо избавлятся в корне иначе так и останешься идиотом в плену бредятины.
первое что ты должен понять что ты этим болен. и тебе нужно от всего этого, этой болезни по имени "православие" освободится.
и нужно понять, что ты сам себя загоняешь не бог, не какой то там дьявол, а ты сам, своими бредовой в них верой, верой в эти сказки .делающие тебя больным шизофреником с идиотскими навязчивыми бредовыми мыслями .и чем больше ты будешь о них думать, тем больше будешь загонятся в этот бред. потому что на это и рассчитывал тот, кто их сочинял для таких как ты. чтобы делать тебя больным управляемым идиотом у когото на крючке.
основная цель всех этих бредней-манипуляция. манипуляция твоим сознанием, твоими мыслями через твою веру в сказочки про доброго боженьку и злого дьявола .
ну хочешь быть верующим больным шизиком идиотом, -будь им. -это только твой выбор
Денис Мацак
Паша Кляйн У меня мнительность и навязчивость была с детства, а за ответ Спасибо! Кстати чтобы от этого избавиться достаточно ли стать атеистом или агностиком? Ведь останется тревога?
А зачем вы сами обращаетесь к бесу, а потом удивляетесь и боитесь, что с вашими мыслями происходит. На исповедь идите, там решение ваших " проблем."
Hibari Kyoya
Наполни себя Богом и статана побежит от тебя.
Ирина Решетняк
Потому что боитесь. А страх это эмоция пред неизведанным. Этого нет нигде кроме вашей головы. Это просто ваш личный головняк, иллюзия.
не дьявола! вызывал его и его слуг не фига, вызывал на латыне
Не страдать всякой хренью, и понять что нет никакого дьявола
Gayrat Mamataliyev
Рекомендую более подробно ознакомиться с вопросом, кто такой дьявол, что означает и зачем нужна пентаграмма. Подсказка: дьявол (как и бог) - не дедушка на облаке (под землёй), которому делать больше нехрен, кроме как подслушивать ваши слова и мысли. И не надо о том, о чём не написано в Библии, судить по голливудским фильмам и плохим страшилкам от РПЦ и СМИ
Самарин Михаил
Христа бери в пример когда подступят страхи - Он ничего не убоялся, читай Киприанову молитву или молитву к Архангелу Михаилу и Пресвятой Богородице
Алексей Павлов
Это тебя библия научила не верить в дьявола? Она же научила православию которого там нет? Она же целованию икон? Ты уже у дьявола в кармане.