Религия, вера
Верующие, почему Вас совершенно не смущает, что представители других конфессий и других вероисповеданий один в один
с Вашими словами, утверждают, что истина у них, а не у Вас? Они все глупее, не дозрели, проницательности им не хватает, их Диавол ослепил, и лишь Вам Бог открыл глаза на истину?
Браво!
Они не знают простой истины, которая гласит:
De omnibus dubitandum (Подвергай все сомнению/ Рене Декарт).
И ослеплены гордыней, по их мнению, какой-то особой богоизбранности. Что, с точки зрения веры, уже является великим грехом.
всё что не по вере, то грех!
и блажен тот кто не осуждает себя в том что делает.
если предположить что у соседа путь правильнее, то сворачивают на его путь и снова на правильном, так?
какой-то путь однако нужно выбрать
Ну вот моя мать говорила, что она верующая.
А я спросила, почему же она не соблюдает субботу.
Она ответила, что суббота - это для иудеев, а она православная, у них положено соблюдать воскресенье.
Я спросила, почему же тогда она не соблюдает воскресенье.
Она на меня наорала.)))))
Это не те же слова, что у меня. И я если говорю, что верю Библии, то и соблюдаю субботу.
Она на меня наорала.)))))
А надо чтоб смущало?))
Да тридцать тысяч конфессий христианства и не считая других религий и каждая из их слов истиная.
при этом никто не говорит из них, что такое истина)) Это у них такое условное понятие без определения, типа как атрибут высшей касты. Обладание истиной делает тебя выше других и не важно, что фиг поймешь, что это такое - главное обладаешь))
Если бы мы были неуверенны - нас бы смущало.
Анатолий Ефанов
Так а все остальные же тоже уверены как и вы?
Было бы смешно, если бы человек состоял в одной конфессии, а утверждал, что истина в другой.

Утверждать - одно, а доказать - другое.
Истина Едина... Она не там, где блестит, и не там, где обилие и сытость... и Все, что почитаемо у человека, для Нее безразлично... Истина есть отблеск Вечного Света... Итак, если вы Познаете Истину, Она Сделает вас Свободными... Свободными от рабства греха и Смерти...
Ни разу не слышал, чтоб один в один.
Можете привести пример?
Обычно несогласие в деталях, причем у каждого свои собственные критерии истинности.
Можете привести пример?
Меня бы это сильно смутило, если бы я ничего не слышал о Сергии Радонежском, Серафиме Саровском, Луке Войно-Ясинецком и других Святых!
Владимир Кошелев
и что ты слышал о них такого странного?
Юлия Х
Сергий Радонежский, к примеру друид.
''истинноверующие'' всегда правы)))
Так а все остальные же тоже уверены как и вы