Религия, вера
Какие Вы видите доказательства, что сатана правит этим миром?
Никакие. Сатаны нет.
Так это и есть падший в бездну пороков мир.
Кругом ложь и обман.
Правительства лгут, чиновники лгут...
Миром правят по средством кредитно-финансовой системы рабовладения.
Людям вешают лапшу на уши, что якобы демократия - власть народа.
Но по факту народ ровным счётом ничего не решает.
Можно подобное общество назвать божественным?
Конечно нет.
По сути мир во Власти Сатаны.
Всё, что связано с деньгами это Дьявол..
От сюда все проблемы.
Правительства лгут, чиновники лгут...
Конечно нет.
По сути мир во Власти Сатаны.
От сюда все проблемы.
Скажем так: не всем миром, а грешной системой, которая в нём существует.
+++ Не «злой» ли сказал в конце Евангелия от Матфея: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле»?
Мир во власти воли Бога.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Книга Бытие 2:8,9)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)
Что есть добро/зло?
(Амос 3:6)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
(Иов 1:6-12)
Что есть добро/зло?
Это всё равно что доказывать, что джины обитают на дне бутылок.
Достаточно изучить то, что происходит в мире и увидеть, что к власти непременно стягиваются негодяи, невежды и лжецы. Распятие Христа по приказу Первосвященников Анны и Каиафы, служивших дьяволу, лучшее подтверждение. Торжество низменного и лживого и порицание положительного и доброго, пошлость и подлость, хамство и безверие - вот признаки его власти. Глупость, доминирующая над умом, тоже немаловажный признак. Посмотрите на ответы - может ли в мире, который ходит под Богом, быть такое разномастие?
Какие доказательства..??
Это аксиома..
МАНДА И ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ...
ЧЕМ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...
Почему тогда не Земле не Рай....
Да никаких.
Их "видят" те, кто мал духом и разумом. Те, кто не может до конца принимать ответственность за свои поступки. Вот и цепляются за придуманное ранее такими же ограниченными личностями.
СИ давно в реале не видно, сидят где-то поджавши хвост...
Вера.
драконий недуг повсюду культ золота и денег ...и не сатана правит сказать правильно а главный рептилоид планеты... и хищник к томуже мясоед поэтому и систему состряпал такую же хищническую и религии все хищнические и любят богатство...
правит он только лохами
//Беспредельная жестокость, столь ярко и щедро демонстрируемая человечеством, не имеет аналогий в мире высших животных. Но в то же время она странным, парадоксальным образом сопоставима -вплоть до буквальных совпадений - с нравами, царящими в жизни существ, весьма далёких от рассудочных форм поведения: насекомых, рыб, и даже примитивных организмов, типа бактерий, вирусов. «Человек разумный» ведёт себя нисколько не «умнее» пауков в банке. По отношению же к среде своего обитания - Земле - «цивилизованное» человечество ничем не лучше канцера (рака) «метастазийного» типа. Что же кроется за этим невероятным, но очевидным совпадением?! Ещё один эффектный образчик того, что крайности сходятся?! Или это всё же не что иное, как вопиющее и знаменательное свидетельство того, что человек и его разумность не совсем естественно совмещаются и далеко не идеально подходят друг другу? Уж не взвалил ли человек на себя непосильную ношу? И не раздавит ли его бремя разума?! И в чём причина патологической жестокости «царя природы» в отношении к себе подобным?
Более 14, 5 тысяч войн при четырёх миллиардах убитых. За всё историческое время в общей сложности насчитывается всего лишь несколько «безвоенных» лет. Люди практикуют 9 видов насилия при 45 их разновидностях — и эти цифры, судя по всему, устаревают, точно так же, как и «набранное» количество войн. Всю эту чудовищность… и т. д. Борис Диденко. //
Сатана не правит этим миром. Всем миром правит Бог. И если даже Сатана и правит этим миром, то только с дозволения Бога. Без Бога ничего само по себе не может править. На все нужна Его санкция.
Вы пронумерованны.... А значит не о какой свободе речи быть не может!
Куда идет этот мир?
Ежедневно во всем мире в новостях сообщается о серьезных проблемах и ужасающих событиях. Что все это означает?
БЕЗОПАСНОСТЬ. На рынках взрываются бомбы. В школе расстреляны учителя и ученики. Детей воруют чуть ли не на глазах у родителей. Женщин и стариков грабят средь бела дня.
РЕЛИГИОЗНАЯ СФЕРА. Церкви поддерживают противоборствующие стороны в войнах. Духовенство обвиняется в геноциде. Священники растлевают молодежь; церковь попустительствует. Церкви пустеют; церковные здания продаются.
ЭКОЛОГИЯ. В погоне за наживой вырубаются леса. Целые массивы рубятся бедняками на дрова. Грунтовые воды загрязнены, непригодны для питья. Современные методы ловли и промышленные отходы приводят к исчезновению рыбы. Воздух загрязнен настолько, что нечем дышать.
СРЕДСТВА К СУЩЕСТВОВАНИЮ. По сообщениям, годовой доход на душу населения в районах Африки, к югу от Сахары, составляет 480 долларов США. Из-за алчности руководителей предприятия разоряются — тысячи людей остаются без работы. Мошенники лишают вкладчиков всех сбережений.
НЕХВАТКА ПИЩИ. Примерно 800 миллионов человек по всему миру ложатся спать голодными.
ВОЙНЫ. В войнах XX столетия погибло свыше 100000000 человек. Ядерного оружия достаточно, чтобы многократно уничтожить все человечество. Гражданские войны. Волна терроризма захлестнула весь мир.
ЭПИДЕМИИ И РАЗЛИЧНЫЕ БОЛЕЗНИ. Вспыхнувший в 1918 году грипп «испанка» лишил жизни 21000000 человек. СПИД — «самая опустошительная пандемия в истории человечества». Весь земной шар страдает от рака и сердечных заболеваний.
Подумайте, о чем говорят все эти заголовки. Указывают ли они на события, которые никак не связаны друг с другом? Или же эти события характеризуют сегодняшнее положение в мире и имеют определенное значение?
Через мысль людей.
Злые люди, жестокие, обманщики, наглецы, пьяницы, воры, насильники преуспевают и процветают.
Апостол Петр сравнил Сатану с «рычащим львом». Согласно одному справочнику, греческое слово, переведенное как «рычащий», описывает «голодный рык дикого зверя». Как метко оно характеризует настрой Сатаны! Хотя весь мир уже лежит в его власти, он мечтает поглотить еще больше жертв (1 Иоан. 5:19).
Присмотритесь внимательнее и заметите сами
Все не скажу но вот вам двенадцать:
1. Храм сатаны в Америке.
2. Открытие прежде тайного ордена викки.
3. Памятники Бафомету.
4. Бессмысленные войны.
5. Глобализация.
6. Огромное количество сатанистов
( только в Одессе 20 854 последователей телемы )
7. Религио́зный синкрети́зм.
8. Многие религии приняли гностицизм.
9.Вездесущий символ Всевидящее око.
10. Сатанизм официально признан религией по законам США.
После проповедует в Американских школах Телему.
11. Оккультные символы в мультфильмах и фильмах.
12. Сексуализация.
1. Храм сатаны в Америке.
3. Памятники Бафомету.
4. Бессмысленные войны.
5. Глобализация.
6. Огромное количество сатанистов
7. Религио́зный синкрети́зм.
8. Многие религии приняли гностицизм.
9.Вездесущий символ Всевидящее око.
12. Сексуализация.
Конечно же, отказ элиты организации от «обещаний Создателя» спровоцировал недопонимание и даже сомнения среди части членов ОСБ. Многие читатели бруклинской литературы не на шутку обеспокоились, когда поняли, что одним номером журнала можно с такой легкостью перечеркнуть их надежды. Поэтому одна за другой стали публиковаться статьи, требующие от паствы «беззаветной преданности», выраженной в безапелляционном принятии любых установок. Так, в статье «Беззаветное служение в организации Иеговы» говорилось: «Современные служители Иеговы оставались во времена изменений беззаветно преданными. Свет истины становился ярче, поэтому иногда предпринимались изменения (Притчи 4:18). Недавно "верный и благоразумный раб" помог лучше понять смысл слова "род" из стиха Матфея 24:34… Отступникам бы понравилось, если бы многие Свидетели Иеговы жестко придерживались прежнего понимания таких вопросов и отказывались прогрессировать. Но этого не происходит. Почему? Народ Иеговы проявляет беззаветную преданность» («Сторожевая Башня» за 1 августа 1997 года, стр. 12,13).
Проблема в том, что многие из т. н. «отступников» были первыми, кто желал, чтобы Общество «прогрессировало», а не топталось на месте, откровенно обманывая людей ложными ожиданиями. В итоге они поплатились изгнанием.

Никаких он не обладает такой властью. Миром правит Бог, а сатана лишь слуга его.
Их нет, как и самого сатаны
а где ты в своей цитате прочитала, что миром правит сатана? Мир лежит во зле, потому что вы его и творите, и все ищите на кого бы свалить свои злодеяния., кто вам виноват, что вы не любите ближнего и соблюдаете законы Бога?