Религия, вера

Может ли любовь быть законом для человека?

Елена Н
Пока любовь нужна обоим - да, может.
Илья Машихин
Лучший ответ
На вопрос, что такое любовь, все люди ответят по-разному. Значит, это не закон.

Любовь – это наркотик
Любовь - это способ выживания.
Любовь - это зависимость.
Любовь - это сильное влечение.
Любовь - это душевная близость.
Любовь - это положительные эмоции.
Любовь - это сексуальные предпочтения.
Любовь - это самоотдача.
Любовь - это уважение друг друга.

Любовь бывает, братская, материнская, любовь к Богу, к самому себе.

И где тут закон?
Борис Иванов
Елена Н Это не ваши слова... Разве лошадь, на которой сидит человек и скачет к цели, не может быть плодом любви человека к животным? Где и животное и человек служат одной цели.. где любовь окрыляет обоих... и это уже закон, которому уже служат и другие, пусть и не осознанно.. Так и все вокруг служит неосознанно пронизывающий наш мир любви.
да, потому, что Бог есть Любовь
Багер Б.
Нет, т. к. за неисполнение закона должна быть ответственность. Но исполнить такой закон принудительно невозможно
Елена Н То есть, создать можно, а выполнить невозможно?
Иисус Христос оставил две заповеди главные: 1. Люби Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом, 2. Люби ближнего, как самого себя.
любовь Родины к народу довольно своеобразна...)
Nicolae Costiucenco
не может по определению понятий: закон - это то, о чём люди договорились и чего придерживаются, согласно договору; подлинная же любовь - это чувство спонтанное, её нельзя создать по произволу; а мы искажаем понятия и при обычном общении; нельзя, например, "заниматься" любовью
Саша Чорный
Закон о сохранении популяции
нет
Любовь-это главный принцип, согласно которому люди должны строить свои отношения с Богом и людьми. По любви Иисус определяет своих учеников и другого закона не будет. под его правлением. Иоанна 13:35.
Ruska Plieva
Елена Н ВЫ-ТО ЦИТАТАМ СЛУЖИТЕ, вам любовь не ведома
да
Справится ли Любовь? Думаю нет, не справится. Любовь нелогична и непоследовательна, от нас отличных этим. Сила то Любви в том, что и врага можно полюбить недостойного.
Андрей Югов
если человек пожелает этого сам))
Assel Kabdrakhimova
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-8)
любовь - это когда мне делают всё, как я хочу. вот и весь закон.
Нет. От любви до ненависти один шаг. Как говорится
не может быть раньше музыки
Нет. Если изменил то это не любовь. А в обще существуют холостяки
Нет
только для тормозящих, вялых, медлительных, сонных\спящих\