Религия, вера

Коран это Бдагодать, Спасение и Любовь или закон о том как должен поступать и вести себя мусульманин?

Я говорю что Коран это измененное пятекнижье Моисея-ветхий завет,и Аллах не заключал Завета со своим народом! А если Иисус не Сын Божий то Коран и не Благодать, не Новый Завет. Если Коран признает Новый Завет словом Бога и тут же Его отвергает то непонятно что за дерево, худое или доброе, ведь дерево познается по плодам. И получается что не признавая НОвый Завет Коран отвергает и Ветхий, так как пятекнижье Моисея это пробраз Небесного на земле Так что такое Коран. Прошу ответить по существу и последовательно поставленным вопросам.
Плагиат Библии, иудейских преданий+ примесь языческх вкраплений
Татьяна Евстигнеева
Лучший ответ
с такими мозгами что ни готовь а все будет кашей
Если речь зашла об измененном пятикнижии, то первый претендент на эту роль Библия! Коран это совершенно обособленное Писание, не нуждающееся в длиннющих эпилогах (ТаНаХ) . Коран - это самый прямой путь к единоБожию! Вы знаете, любовь, спасение, все это громкие слова, но без единоБожия они тише топота муравья в лесу.
Райзет Тлишева Единобожие? У ортодоксальных евреев...
Райзет Тлишева Проповедь Имама состоит на 90 процентов из цитат пятекнижья Моисея....
значит проповедуют заведомую ложь? Ведь еврейские пророки говорили о приходе Мессии
Это истина как и библия
Юлия Дзюбенко
Благодать и Истина только одна--Теория Эволюции, имхо))
Райзет Тлишева ген обезьяны
Павел Поль вот вдолбили в школе-своей головой думать не пробовали Джорж Вашингтон ,хотя у вас в америке одних дебилов и воспитывают
Коран по сути-та же библия, но с учётом восточного менталитета.. . нельзя рассматривать одно учение сквозь призму другого-у них идёт борьба за паству и потому они очерняют друг друга.
Райзет Тлишева А причем тут Бог?
нет. это такое же фуфло, как и все остальное
Кора́н — священная книга мусульман (приверженцев ислама) . Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух» , «назидание» [1].

Коран был записан со слов Мухаммеда его сподвижниками. Мусульмане верят, что передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила и длилась без малого 23 года, а первое откровение Мухаммад получил в возрасте сорока лет, в Ночь могущества (месяц Рамадан) .

Алла́х (араб. الله‎‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Единого Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён.

По вере мусульман, Аллах — создатель и управитель всего сущего. Помимо него никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие невозможным. У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.

Аллах — имя собственное, соответствующее истинному Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имен и качеств, Единому, Единственному. Аллах вечен и не имеет начала и конца. Постижение его человеческим разумом невозможно.

4.157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .

158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.

В комментарии на этот аят аль-Бейдави говорит (стр. 135).
Ксюша Попенко
Райзет Тлишева Значит Новый Завет который признается Кораном за Слово Его говорит неправду?)))
Так какое дерево, плохое или хорошее?
ты его прочти весь, тогда разводи базары
Ирина Фролова
Новый Завет это Новый Завет, а Коран это Коран. Не надо стирать границы и объединять две разные религии, которые по существу противоречат одна другой!
Райзет Тлишева Вы читать умеете?
Ислам говорит что признает все тексты Ветхого Завета и Нового и тут же отметает все что там написано
Вот об этом вопрос
Коран - это все вместе взятое.
Если вы живете по закону Божьему, изложенному в Коране, который не противоречит другим писаниям и не отвергает их, а наоборот подтверждает их, то достигнете Благодати, Спасение и ЛЮбви Божией.

2. 129 (136). Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся.
172 (177). Не в том благочестие, чтобы вам обращать свои лица в сторону востока и запада, а благочестие - кто уверовал в Аллаха, и в последний день, и в ангелов, и в писание, и в пророков, и давал имущество, несмотря на любовь к нему, близким, и сиротам, и беднякам, и путникам, и просящим, и на рабов, и выстаивал молитву и давал очищение, и исполня-ющие свои заветы, когда заключат, и терпеливые в несчастии и бедствии и во время беды, - это те, которые были правдивы, это они - богобоязненные

3/ 78 (84). Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, и Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было даровано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся".

4/124 (125). Кто лучше по религии, чем тот, кто предал свой лик Аллаху, будучи добродеющим, и последовал за общиной Ибрахима, ханифа? Поистине, Аллах взял Ибрахама другом!
Любовь Салова