Деяния 4:19,20: "И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?"
Деяния 5:27-29: "Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам."
Религия, вера
Как должен поступать христианин, если закон госдарства идет врвзрез с законом Бога?
Не быть частью порочного общества.
исполнять божий закон, как более высший.
Власть ж от бога - или врут? :))))))
Тоо Курылыс Сапа
допущена Богом, а это не то же самое, что установлена Богом)))
Христианин попадается разный...
отодвинуть гору политической власти на второй план.
уехать в другую страну
Вы о себе?
Закон Бога первичен, если разрешены аборты это не означает что христианин может убивать детей во чреве.
Не загоняться по этому поводу. В первую очередь грех берет тот, кто подталкнул к греху. А 2 пункт - не заботьтесь о завтрашнем дне
этого быть никак не может так как все порядки от Бога. Скорее необходимо спросить себ а кто я чтобы ниспровергать законы? Быть хоистианином это значит брать на себя дополнительные обязанности кроме человеческих
148 статья ука РФ в защиту верующего. Где разрез? Следующая статья за экстремизм, если много пиз... деть начинаешь. Все по божъему велению, Путина хотению. Богу божье, Кесарю кесарево.
Как христианин. Читайте Библию.
Как правило государство старается не не идти против религии, особенно в наше время талерантности
Тоо Курылыс Сапа
Факты говорят о другом.