Религия, вера
Любовь или закон? что главнее?
любовь...
Где бы вы были со своей любовью, не будь Закона? На каком бы дереве до сих пор висели?
Вы прямо как дети малые - мамка мне больше не нужна, потому что я уже не писаю в штаны и научился держать ложку :))
Или вы думаете, что люди племени тумба-юмба не умеют любить? Или чукча меньше любит свою чучмечку, чем Вася Марусю? )))
Каныкей Медетканова
что вы хотите этим сказать?
Любовь - это бессмертие. Поэтому Любовь покрывает Закон. Любой. Кого искренне любят и кто сам способен любить - то уже спасен и жив.
Каныкей Медетканова
А как же написано, что любовь - это исполнение закона?
Можно ли любить не исполняя закона?
Любовь выше закона.
Каныкей Медетканова
как же тогда написано, что любовь - это исполнение закона?
Закон это сила. Но сила никого не исправляет, а только сдерживает.
Остается - Любовь.
Каныкей Медетканова
Сила закона в любви. Без любви исполнить закон невозможно.
безусловно любовь!
нет ничего главнее любви)))
Важнее любовь к Христу.. .
А то многие пишут "любовь важнее", а я сразу вспомнила свою знакомую, которая изменяла своему мужу с любовником и говорила, что Бог на ее стороне, т. к. Бог есть любовь...
Законная любовь!
Как ваще можно их сравнивать. Они конечно пересекаются в некоторых случаях, но закон это из области социальных взаимоотношений, а любовь личностных, межличностных, ну может быть религиозных.
Каныкей Медетканова
Но ведь любовь предусматривает какое-то действие? Может ли любовь противоречить законам морали?
Ежли завтро выдет закон глосящи - в строне любви нет. Че с неё, любовью станет?
Любовь, если это не любовь к закону.
"«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:36-40)
Каныкей Медетканова
что из этого следует?
в обществе людей всегда главнее закон, а если взять конкретно человека то для него главнее любовь.
Каныкей Медетканова
можно ли проявить любовь, нарушаязакон?
Любовь превыше всего. Закон можно преступать с любовью!
С Уважением
Каныкей Медетканова
Вопрос был обращён, в первю очередь, к верующим. Если вы веруюий, то ведь написано в Библии, что любовь естьисполнение закона.
любовь и "кон"...
Каныкей Медетканова
переведи.
любовь
законы любви
Любовь это закон.
Самый главный закон жизни- любовь
Если есть то Любовь если нет то собственные интересы.