Религия, вера

Что людей тянет в секты? Почему они не хотят думать своим умом?

Так как чтобы жить по истине, как в Библии, трудно, поэтому многие выбирают .то что" льстит их слуху и обращаются к басням"-апостол Павел .
Cветлана Мудрук
Лучший ответ
Айя. Бисембаева А что все "верующие" живут по Библии? А по поводу сект - у меня был разговор с одним прихожанином - так он сказал, что ничего не понимает в Агни Йоге, Что Библия ему легче дается. Не все так просто. И кстати, кто определяет секта это или нет. По мне так РПЦ сама стала большой сектой, поскольку мало кто живет по Истине
А кто определяет, во-первых секты, а во-вторых связь между сектами и нежеланием думать?
Айя. Бисембаева
Они ищут Бога, духовное развитие.
Ошибочно считают, что в этих группах оно и есть.
Таков их уровень распознавания.
А потом попадают в психологическо-информационную зависимость и видят так, как их настроили
Danyar Babahanow
Нигде не состоять и считать себя христианкой это тоже из области сектантства или самообмана если хотите .
Alexander Tsoy
Алима Султанова Христос состоял в какой нибудь секте?
некогда, сатана держит их занятыми суетой мирской
Ну вот почему вы отказываетесь думать, даже когда вам предоставляешь всё? Наверное это гены, недостатояность образования, желание поднять самооценку. Вот такие люди и идут в секты, еще это одиночество, может быть друзь или родные затянули.
Сергей Кащук
Они думают, что их там любят, что человек там не один, у него там друзья, которые в ним заинтересованы
Тук Росси
Лень.
Алексей Громов
Всё началось ещё в школе, когда они решили, что учёба это не для них...
В секты людей затягивают сектанты.
R♦
Reimond ♦Bay-Smith
А в обычной религии они своим умом думают?
Алима Султанова и в релиигии
что бы сект ещё больше не стало)))
Не все же такие умные как вы.
Алима Султанова )) я умной себя не считаю
А почему людей тянет в церкви? По той же причине - человек существо ленивое, ему легче поверить чем проверить.
Максим Хома
Алима Султанова в церковь человек пришел, помолился и ушел... ему ничего не внушают
Elena Kalinka Надоже и здесь столото рекламируют о какой вере речь?
плохая генетика
если эти люди в поисках, Господь привидет их к истинной вере, многие после освобождения не знают куда им идти и, также бездомные, их затягивают, еще плюс невежество
У каждого свои тараканы, каждый живет как хочет, делает что хочет . Ну и + смотря какая секта))
Сектантка! А Вы сама можете ответить на свой же вопрос? ;-)))
Алима Султанова я нигде не состою